Ребенок стал врать и воровать

олеся 28.08.2012

Девочка 8 лет в прошлом году пошла в первый класс и началось.С начало своровала конфету в столовой со стола второго класса свою съела говорит что была очень вкусной хотя дома конфеты есть постоянно потом залезла к учителю в стол украла у девочки игрушку купила ей такую же ровно один день она была ей интересна В садике таких проблем небыло

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Олеся. Детское воровство-явление не редкое. Как правило, это говорит о скрытой агрессии ребенка, о том, что в семье для него существуют травмирующие события. Ребенку может не хватать любви и тепла. Иногда это бывает ревность к братьям и сестрам. Желательно это выяснить сейчас, пока это не стало дурной привычкой. В этом Вам поможет детский психолог. С уважением Марина Силина.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Олеся. Ваша дочь подает Вам тревожный сигнал- не пропустите его, не спустите все на тормозах! Таким образом она привлекает к себе ваше внимание, поход в первый класс - важный этап в жизни ребенка, может ей не хватло Вашей поддержки? Если все случаи воровства связанны со школой, то возможно что-то произошло в школе, что побудило ее к такому поведению! В любом случае лучше сходить на консультацию к психологу, чтобы он помог Вам определить причины такого поведения и проработал их с ребенком. Желаю удачи. С уважением, Саида.