Устала жить в своем теле!

Дика 28.08.2012

Здравствуйте, у меня вес сегодняшний 73 кг, сейчас вроде села на здоровое но особых сдвигов нет,постоянно чувствую дискомфорт ведь раньше весила 50 кг!Т.е. до родов после родов естеств 30 кг набрала кое как сбросила до 58 кг,и вот недавно опять набрала так как аборт сделала.Вот незнаю жду какого то толчка или что бы психологически подействовали чтобы вернуть себя прежнюю.Я не могу больше так мне действит плохо,с мужем секса нет вообще 1 в два месяца!Помогите хоть как нибудь?

Здравствуйте Дика.

 Вы можете разработать программу и придерживатся ей самостоятельно, можете найти терапевтическую группу в своем городе (такие группы работают под руководством психолога, периодические встречи обеспечивают поддержку нужного настроя,  чувство причастности к общему делу, опять же дух соперничества не позволит отойти от запланированного графика). Вы же прекрасно знаете что можете сбросить эти 30 кг. Что вам мешает? Нет планомерной работы, вы рывком сбрасываете вес, отказывая себе в еде и нагружая физическими упражнениями, а потом возвращаетесь к прежнему образу жизни. А нужно распланировать работу примерно на пол года. Поделите вес который нужно сбросить на 6 месяцев, потом на 25 недель(точнее можно по календарю посчитать). Можно и на дни раскидать. Спланируйте свое питание, физические нагрузки,  ограничения и бонусы за выполненную недельную "норму", в какой из дней недели вы будете позволять себе лишнюю вкусность и что за это должны сделать (пройти пешком от работы до дома, бегом поднятся по лестнице домой или еще что-то). Главное все задачи должны быть выполнимы, а ведь мы часто ставим себе задачи нерешаемые "не буду ничего есть, и буду через не хочу и не могу заниматся спортом . Конечно через какое-то время мы перестает это соблюдать." Все задачи на каждый день, неделю, месяц должны быть записаны, хорошо если на плакатике, и рядом должны прописыватся все достижения. И еще одно, после достижения результата, такой же образ жизни должен сохранятся еще как минимум два года. Это как у курильщика, когда он бросает курить два года сохраняется психологическая зависимость и риск сорваться и закурить, а потом привычка обходится без курения закрепляется.

  Удачи и стабильных результатов вам.