Отпустить, или пока не стоит?

Аня 27.08.2012

Добрый вечер! Моей дочке 15 лет, через 2 мес 16. Просится в Самару с парнем он хочет познакомить её с родителями, и показать город. (парень родом от туда) но живет и работает в Москве. Ему 21 год. Он знаком со мной(не курит не пьет. Встречаются 4 мес. Я вроде как не против, но вот папа против, говорит что Самара наркаманский город, что там все чурки(извините)что не дай бог что произойдет. Ребенок по скайпу уже разговаривала с мамой его. Наш отец(мой муж) очень странно ко всем относится, не разрешает ребенку общаться с теми кто курит, с теми у кого родители рабочих специальностей, у кого нет высшего образования(я имею виду родителей) Что все вокруг плохие. Говорит что я не так воспитываю, что ребенка надо отводить и встречать у школы. Но ребенку надо доверять. Как она потом без нас жить будет. Мы же не можем всю жизнь контрол. ее. Уезжают же дети в Москву учиться и в 14 и 15 лет Что делать мне? Отпустить или пока не стоит. Или все таки муж прав. Во сколько уже можно отпускать детей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! конечно все зависит насколько Вы сами доеверяете своему ребёнку, насколько сами уверены в ней, насколько она ответственна и зрела, чтобы принимать самостоятельные решения и осознавать последствия своих действий; насколько Вы доверяете её молодому человеку, каков он (насколько он в целом зрел? понимает ли что строит отношения с несовершеннолетней? насколько сам готов к ответственности)?

а по поводу самого города - таких на карте России много - наркоманов и приезжих можно найти в любом уголке Москвы - и важно НЕ отгодить ребёнка от этого мира, а помочь ей адаптироваться в нем!

проговорите и как Вы будете поддерживать связь, когда она будет звонить, как связываться! максимально узнайте о поездке!

а вот ответственность ЗА ВАШ выбор НА ВАС - подумайте и примите решение!