Отпустить, или пока не стоит?

Аня 27.08.2012

Добрый вечер! Моей дочке 15 лет, через 2 мес 16. Просится в Самару с парнем он хочет познакомить её с родителями, и показать город. (парень родом от туда) но живет и работает в Москве. Ему 21 год. Он знаком со мной(не курит не пьет. Встречаются 4 мес. Я вроде как не против, но вот папа против, говорит что Самара наркаманский город, что там все чурки(извините)что не дай бог что произойдет. Ребенок по скайпу уже разговаривала с мамой его. Наш отец(мой муж) очень странно ко всем относится, не разрешает ребенку общаться с теми кто курит, с теми у кого родители рабочих специальностей, у кого нет высшего образования(я имею виду родителей) Что все вокруг плохие. Говорит что я не так воспитываю, что ребенка надо отводить и встречать у школы. Но ребенку надо доверять. Как она потом без нас жить будет. Мы же не можем всю жизнь контрол. ее. Уезжают же дети в Москву учиться и в 14 и 15 лет Что делать мне? Отпустить или пока не стоит. Или все таки муж прав. Во сколько уже можно отпускать детей.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! конечно все зависит насколько Вы сами доеверяете своему ребёнку, насколько сами уверены в ней, насколько она ответственна и зрела, чтобы принимать самостоятельные решения и осознавать последствия своих действий; насколько Вы доверяете её молодому человеку, каков он (насколько он в целом зрел? понимает ли что строит отношения с несовершеннолетней? насколько сам готов к ответственности)?

а по поводу самого города - таких на карте России много - наркоманов и приезжих можно найти в любом уголке Москвы - и важно НЕ отгодить ребёнка от этого мира, а помочь ей адаптироваться в нем!

проговорите и как Вы будете поддерживать связь, когда она будет звонить, как связываться! максимально узнайте о поездке!

а вот ответственность ЗА ВАШ выбор НА ВАС - подумайте и примите решение!