Коллектив относится ко мне плохо

Алина 27.08.2012

Здравствуйте,мне 20 лет. Месяц назад я устроилась на работу в большой парфюмерный магазин и коллектив меня до сих пор не принимает!

не общаются со мной и косятся на меня,коллектив женский в основном!у меня уже начинается такое что я не хочу идти на работу,но хотя она мне очень нравится...

и это безвыходная какая то ситуация меня доводит до депрессии..подскажите пожалуйста что мне делать??(увольняться я не хочу:(

Алина, здравствуйте! Вы спрашивали уже давно, я сейчас увидела, что Ваше письмо осталось без ответа. Решила Вам написать.

На Ваш вопрос трудно ответить, потому что мало информации, не понятно, что именно происходит, что делают они, что делаете Вы.

Я попробую предположить и поделиться своим опытом:

1. Когда я прихожу в новую компанию, я обычно чувствую кто мне больше нравится, кто меньше, с кем бы я хотела начать общаться, с кем нет. Из Вашего описания вся картина одинаковая, так ли это. Наверняка есть кто-то, кто более доброжелателен к Вам, с кем бы Вам хотелось наладить отношения.

2. Любопытно, что Вы делаете, что Вы чувствуете, когда заходите в коллектив. Может быть Вы заранее чувствуете себя лишней, боитесь говорить, думаете. что они Вас не любят, что-то говорят плохое о Вас - если так, то это может сильно Вам мешать строить отношения

3. Интересно, как у Вас было в других коллективах. Ведь где-то Вам удавалось найти друзей, и как Вы это делали.

Понимаю, что сейчас я только задаю Вам вопросы, и не даю ответов. Но если Ваша проблема актуальна, пишите или сходите на прием к психологу. Вам помогут разобраться.