Как понять, какой человек мне нужен?!

Ирина 24.08.2012

Доброго часа дня! Не могу разобраться в своих чувствах, суждениях и желаниях. У меня есть молодой человек, у нас вроде бы все хорошо, вместе уже 3 года, но он мной ,так скажем,руководит. Если я что то хочу, он мне это не разрешает, соответственно я не должна это желать. Но, я то ведь хочу. Но с другой стороны , объясняя свое желание, он в чем то прав. И в отношениях с ним я сама не своя, как бы делаю все, как ему нужно, постоянно спрашиваю разрешения на каждый свой "шаг". В какой то момент , я задумалась об этом.Он считает что в отношениях есть обязанности, я в чем то согласна, но обязана ли я спрашивать у него разрешения, например, о том можно ли мне пойти учится на права?? Можно ли я поеду в другой город поработаю на 3-5 дней?? При этом мне будет не комфортно. Или же лучше прекратить это все. Пожить в свое удовольствие, а потом строить серьезные отношения?? Но опять таки. такого как он уже не будет. Он не пьет, не изменяет, не бьет меня, и практически не кричит. Подскажите , как мне быть, как мне разобраться в себе?!!

Ирина, если то, что "Он не пьет, не изменяет, не бьет меня, и практически не кричит" является определяющим в Вашем отношении к молодому человеку, то возможно и не стоит ничего "прекращать".

Но если Вы считаете, что в отношениях двух людей обязательно должно присутствовать уважение к личным интересам, что границы обязанностей не касаются личного самоопределения, то, возможно есть повод задуматься.

Ведь жизнь имеет смысл тратить лишь на то, что для вас важно...

С уважением.