Отец издевается над нами

Даша 23.08.2012

Здравствуйте,меня зовут Даша,мне 16 лет.Моего отца зовут Вова ему 40 лет,а маму зовут Наташа ей 37 лет.Они уже живут 17 лет вместе.Всю жизнь отец издевался надо мной и мамой.Он всегда пил,и бил маму.Раньше он поднимал руку на маму когда был пьян.Сейчас он часто бьёт не только маму но и меня,и при чём когда трезв.Первый раз когда мама подала на развод это был сентябрь 2011 года,развод должен был произойти зимой,но мама дала ему последний шанс,и забрала заявление!Прошло 2 месяца,и он начал пить,пил 5 дней,мы с мамой ночевали в машине,скитались и при этом я училась.Учусь я в колледже,на экономиста.Отец пил всё это время дома,много что побил:посуду и т.д.И перестал он пить благодаря милиции.У нас с мамой все вещи были дома,и нам пришлось пойти домой,когда мы пришли не было никого,но через минут 10 он пришёл и начал бить нас,мы все в синяках были,соседи вызвали милицию.После этого мама опять его простила.Но они почти каждый день ругались.Ещё у меня есть сестра Надя,ей 12 лет.Когда у неё начались каникулы летние,они с мамой поехали в гости в Давыд Городок,а я живу в г.Барановичах.Я с отцом осталась дома.А мама с сестрой уехали на неделю,и тут отец опять ушёл в запой,я жила у соседей,спала в подъезде,он меня сильно избил,при этом я училась,готовилась к экзаменам как могла.Приехала мама,и подала сразу же заявление о разводе,мы поехали жить к дедушке,он живёт 16 км от Баранович.Мама каждое утро меня завозила на учёбу и забирала.Но потом дедушка выгнал нас,так как сказал,что мы должны жить с отцом,он полностью за отца нашего,а не за свою дочь(маму нашу).Мы приехали домой,отец умолял забрать заявления,но мама не забирала,и тут он начал шантажировать нас,мы живём за мамину зарплату четвером,то есть мама кормит меня,сестру,себя и отца....платит за каминульные,а квартира у нас большая...папа не даёт нам денег,хотя у него их много!Ещё мама платит за учёбу мою,в месяц 500 тысяч...отец не даёт ни копейки....Через месяц у них развод,но он не перестаёт шантажировать,говорит,что сделает так,что бы маму уволили с работы,сказал,что жизни нам не даст.Он даже квартиру не даёт нам снять.Избивает нас,сказал,что маму лишит родительский прав,хотя мама всё ради нас с сестрой делает,а он издевается.Мы боимся его,он страшный человек.Что нам делать?!Подскажите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

После этого мама опять его простила.

Сочувствую, Даша, но надо осознать и Вам и маме , что живете Вы с Тираном и зависимым от алкоголя человеком. А это значит и сами со -завивимы. Все что можете сделать мама- это подтвердить у медиков побои и подать на развод. Все что можете сделать Вы - это поддержать в этом шаге маму.

Форум домашнего насилия :

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

о со-зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459