Алкогольно зависим на фоне личных и семейных проблем

Ксения 22.08.2012

Близкий человек алкогольно зависим на фоне личных и семейных проблем, женщина 50 лет, лечиться согласна, зависимость проявляется в виде временных запоев продолжительностью 2-3 недели, далее отказ, может по чуть-чуть принимать украдкой, медсестра по профессии (мало верит в то что ей что-то поможет), апатия, агрессии нет, от всего быстро устает, ничего нового познавать не желает, длится это примерно около 10 лет.

Каким образом ей может помочь психолог, эффективно ли это будет для нее, примерное количество сеансов, стоимость, где проводится прием, как часто.

Заранее благодарна за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

...Каким образом ей может помочь психолог, эффективно ли это будет для нее, примерное количество сеансов, стоимость, где проводится прием, как часто....

Лечение алкогольного влечения дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, семья ее живя с алкоголиком - становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

 и им так же  нужна поддержка.

фильм,  который стоит посмотреть этой женщине вместе  с мужем:

Когда мужчина любит женщину

 http://my-hit.ru/film/10163/online