Без него не представляю как жить и зачем он мне такой, если между ними что то было я не смогу простить

Маргарита 04.07.2010

У нас с мужем сложилась сложная ситуация.У него были проблемы на работе и мне с сыном пришлось уехать в другой город.Через несколько дней я от подруг узнаю что его видят с девушкой.Заочно я ее знаю она работала в банке где у него был счет и она проводила банковские операции.А после моего отъезда моему нужен был срочно бухгалтер и он просит ее поработать с бумагами. Она соглашается и соответственно их видят вместе т.к она могла заниматься этими документами только после основной работы и у нас дома получается не в формальной обстановке.Сейчас у нас из-за этого всего семья на грани развода.Муж утверждает что сугубо деловые отношения и она во многом помогла и быть ничего не может потому как у нее своя жизнь она скоро выходит замуж и мой муж даже познакомился с ее парнем.Муж говорил что когда я вернусь он нас познакомит нас и мы в числе приглашеных на свадьбу а то что мне наговорили это только домыслы людей.Но когда я приехала муж сказал не торопи события и все встанет на свои места но я не могла ждать нервы просто на пределе.Муж попросил ее познакомится со мной и объяснится но она не захотела.А когда я попыталась сама наладить с ней контакт она позвонила моему мужу и сказала я в вашу семью не влазила и выесняйте отношения сами без меня если твоя жена тебе не доверяет это ваши проблемы на следующий день привезла все бумаги и сказала что работать с ними не будет.А на днях приехал к моуму мужу ее парень и сказал чтобы я оставила их в покое.я не знаю и что теперь думать КОМУ ВЕРИТЬ и почему она спряталась от меня если ей нечего скрывать. А почему то верится подругам а не мужу.......Все так запутано и хочется докопаться до истины и что делать дальше.мы прожили 15 лет совместный ребенок и он очень болезненно переносит нынешнюю ситуацию т.к все происходит у него на глазах.И что делать дальше и без него не представляю как жить и зачем он мне такой если между ними что то было я не смогу простить .Если что то и было как выкинуть это из головы и жить дальше я не знаю потому что моя самооценка упала ниже плинтуса,не могу смотреть даже в зеркало на себя я и так то себя не любила а теперь вообще….Постояно впадаю в истерики не хочется жить.Все это длится уже 3 месяца муж пытается меня успокоить и сохранить семью а у меня в душе просто пропасть... Как можно расценить эту всю ситуацию и их поведение… помогите пожалуйста

Маргарита, я могу понять, что у вас сейчас много разных чувств и преживаний, но не очень понимаю по поводу чего. Муж с вами и никуда не ушел, факт измены не был вами утвержден. Но вы все равно продолжаете рыть себе и вашей семье яму, из которой правда скоро будет невозможно выбраться.

Если так будет продолжаться какое-то время, то муж скорее всего начнет икать себе уже реальную пассию или просто уйдет. Ведь любому терпению наступает конец. И тогда вы дождетесь именно того, что хотите с таким рвением обнаружить.

Прекращайте истерики, берите себя в руки и начинайте новый отрезок жизни вместе со своим мужем в своей семье. Если самостоятельно не получится, то обращайтесь к специалисту, вам реально есть  с чем работать: это и самооценка и сверхконтроль, и умение управлять своими эмоциями и осознание своих границ, вопросы доверия и.т.д