Хочу второго ребенка, а у мужа любовница

Улжан 13.07.2009

Мой муж живет с другой уже 2 года,она его старше на12 лет работает главбухом,он водит ее машину.Нашего ребенка он обеспечивает,но приходится напоминать.Секса у нас нет.При этом говорит что любит меня и разводиться не хочет-ему так удобно.Я домохозяйка младше мужа на 11 лет(мне сейчас30),иногда выхожу на работу,раз в неделю.У меня к нему сейчас влечения нет и сексом заниматься с ним не приносит удовольствия.По началу я мирилась с любовницей,винила себя,но сейчас я хочу родить еще одного ребенка.И родить не для заполнения пустоты,а чтобы снова вкусить счастье материнства.Чтобы беременость прошла хорошо я попросила его расстаться с любовницей,но он отказывается.Я понимаю что он зависит от нее в финансовом и эмоционально,но тогда почему он не дает мне жить своей жизнью.Говорит что делает все ради нашей дочери.Да,он ее любит но при этом приоритетны только его интересы и интересы любовницы.Я запуталась:с ним плохо,без него трудно.Я тоже хочу чтобы обо мне заботились,как он хочет чтобы заботились о нем.Мне надоело думать за него,хотя он очень независим.Я не прошу лишнего внимания,лишь иногда.однако когда я ставлю вопрос ребром он не отвечает.Дайте пожалуйста ориентир.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Злравствуйте, Улжан! Сочувствую Вашему положению. Вероятно, Вы чувствуете себя как в замкнутом круге, где не видно просвета. Жаль, что не написали с какого Вы региона. Для Юга это может быть вполне типичной ситуаций. Читая Ваш рассказ, замечаешь, что Вы переложили ответственность за свою жизнь на своего супруга и теперь обижаетесь, что эту ответственность он не несет. Может настала пора взять свою жизнь в руки, например, выходить на работу не раз в неделю. Да и насчет ребенка - может все-таки для заполнения пустоты? Новый ребенок не решит Ваших проблем, только Вы сами сможете это сделать. Если ориентиров нет и в ближайшей перспективе Вы их не видете, посетите психолога. Ваши проблемы накапливались длительное время, парой строк здесь не обойтись. Желаю Вам сил, спокойствия и мудрости. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Улжан! Вы совершенно точно обозначили свою трудность - Вам нужен ориентир. Ваше письмо наполнено противоречиями, туманом, мало что понятно. Заочно дать ориентир, помочь Вам навести порядок в мыслях, чувствах, понять, чего же Вы хотите, не могу - это возможно только на очной консультации. Желаю Вам удачи и хорошо ориентированной жизни, Елена. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru