Хочу второго ребенка, но не уверена, что от своего мужа

Виктория 12.05.2012

Меня двойственное отношение к моему мужу.Он хороший человек может и приготовить дома поможет мне убраться,я без проблем ухожу на базар,а он смотрит за ребенком. с уважением относится ко мне и членам моей семьи.Но инфантилен,до сих пор играет в игры,слабая сила воли не может бросить курить хотя сам изъявляет желанием.Так же 2-3 раза в неделю пьет пиво,хорошо,что дома.не хочет улучшать жилищный условия,ждет распоряжения от мамы,а точнее его спонсирования,мы живем со свекровью,она пока в гостях у дочки в России.Но а главный выдающийся случай произошел вчера,когда я была на работе почти на последние деньги пошел купил бутылочку пива,потому-что ему очень захотелось.Как быть?Хочу второго ребенка,но не уверена,что от своего мужа.Когда же он повзрослеет и повзрослеет ли? А пока хочу на время уйти,но дочка привязана к отцу,и в том году когда я уходила,она стала капризной в дет.садике жаловались.

Добрый день, Виктория!

Спасибо за вопрос!

Такое бывает. Это и материнское воспитание может быть. Это и его особая привязанность к ее установкам и убеждениям, это возможно,когда мать воспитывала ребенка-сына одна и т.д.  Чтобы говорить более конкретно о вашем случае, то возникают дополнительные вопросы....

Если вы четко понимаете, что вторая часть, вам не нравиться, как вы написали "инфантилен,до сих пор играет в игры,слабая сила воли не может бросить курить хотя сам изъявляет желанием.Так же 2-3 раза в неделю пьет пиво,хорошо,что дома.не хочет улучшать жилищный условия,ждет распоряжения от мамы,а точнее его спонсирования,мы живем со свекровью,она пока в гостях у дочки в России." Все таки выбирать жить или не жить с ним, только вам и ему. Вашего мужа,возможно все устраивает и ему хорошо так.

  • Говорили ли вы с ним о ваших сомнениях?
  • Какое его мнение?
  • Что он думает об этом и что вам можно изменить  в сложившейся ситуации?

Подобное поведение может говорить и о том, что он избегает с вами говорить о том, что его не устраивает в вашей семейной жизни. Некоторым мужчинам свойственно думать, что трудности во взаимоотношениях могут сами исчезнуть, но....увы... Семейная жизнь это огромный труд двух людей, где каждый имеет возможность создавать любовь и счастье для другого.

По поводу "хочу на время уйти". Любое расставание, это разрыв отношений или еще избегание того, над чем надо трудиться. Возникают вопросы:

  • Где гарантия того, что другой человек будет лучше?
  • Будет ли так любима отчимом, ваша дочь?
  • Будите ли вы счастливы с другим человеком? ......и т.д.

И последнее, Виктория, что вы хотите сами от своей семейной жизни с данным человеком? Или с другим человеком?
Что вы сделали, чтобы данное поведение супруга изменить?
Что вы поменяли внутри себя, чтобы муж отреагировал своим поведением во внешней вашей жизни?

Безусловно это не все, о чем надо подумать в данном случае. Рекомендую вам очно обратиться к психологу по семейным вопросам.

Так как вы еще решаете судьбу вашей дочки. Вы уже травмировали ее  "дочка привязана к отцу,и в том году когда я уходила,она стала капризной в дет.садике жаловались." Рекомендую вам обратиться к детскому психологу.

Виктория, подобное отношение у мужчины бесценно!"Он хороший человек может и приготовить дома поможет мне убраться,я без проблем ухожу на базар,а он смотрит за ребенком. с уважением относится ко мне и членам моей семьи."Рекомендую пересмотреть, свои взгляды на мужа.

С уважением к вам и пожеланием счастья в семье!