Учеба и ребенок

Елена 19.08.2012

Добрый день.Меня зовут Елена.Мне 30 лет. Меня оч.волнует один вопрос. Я учусь в институте на втором курсе (для меня получить высшее образование оч.важно), на ускоренном обучении, в 2014 году у меня будет окончание института, я работаю, учусь, но в моей жизни ет самого главного - это малыша, дело в том, что по фин.обстоятельствам я не могу и учиться и иметь ребенка, я учусь на платном, муж работает, родители помогают по мере возможности (практич.все впоросы решаем сами, ремонт, и т.д.), т.к. родители пенсионеры, и возм.помочь финансово у них нет, я оч.волнуюсь из-за того, что мы пока не планируем ребенка, т.к. оч.этого хочу, но боюсь не потянем и учебу и ребенка, из-за этого внутри творится черти что, можно сказать мне кажется что внутри меня какая-то пустота, тревога, я начинаю чувствовать себя какой-то неполноц., в плане того, что в моем возрасте многие уже становятся мамами, но я же не виновата, в том,что в моей жизни обстоят.складываются именно так, что делать незнаю, в браке 2 года, переживаю очень.Помогите пожалуйста советом.

Здрвствуйте,Елена.В западных странах часто семью и ребенка заводят после тридцати лет.Чтобы что-то успеть в карьере.Посоветуйтесь со специалистами-врачами.Думаю,в ВАшей ситуации важно сдерживать свои негативные мысли и ненужные фантазии о своей мнимой неполноценности.Сейчас Вы делаете то,что называется самоедством.От этого здоровья не прибавляется.Наоборот,начинает доминировать пессимизм и апатия.Падает сопротивляемость организма.Фиксируйте свое внимание на позитивных моментах жизни-любви в семье,своей молодости,образованности.Намечайте позитивные цели и исполняйте их.Тогда всегда будете в форме и время пролетит быстро.Оптимизма ВАм!