Я до ужаса сильно хочу помириться, но не знаю как начать

5194 3 ответов

Марина 04.07.2010

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже на протяжении 2 лет я безумно люблю своего парня, он не меньше любит меня, но быть вместе долго мы не можем. Вот так и встречаемся с разрывами. После каждого просыпается еще большая страсть, чем прежде. Вот уже 3 раза мы расставались. Последний произошел совсем недавно: он сам пришел и сказал что больше так не может (до этого я первая бросала-были причины). В этот раз я признаю что сама виновата. У меня плохой сон, аппетит. В мыслях только он. Я до ужаса сильно хочу помириться, но не знаю как начать. Разговоры о том, что в этот раз все будет по другому, что мы будем терпимее относиться друг к другу уже явно не подействуют...Что делать? Я в расстерянности, не могу жить без этого человека. Взглядом он провожает меня когда вместе гуляем (гуляем просто в одной компании), если с кем-то начинаю флиртовать, он рвет и мечет внутри, но внешне практически не проявляет никаких признаков ревности. Первый он точно не пойдет на примирение...

Уманская Анастасия Андреевна

Уманская Анастасия Андреевна

Здравстввуйте, Марина!

Вы можете просто честно сказать ему о своем желании помириться, не давая обещаний, которые, как Вы сами понимаете, не выполнимы. При этом Важно быть готовой принять ЛЮБОЕ его решение.

Что же касается Ваших с ним отношений в более широком контексте ( регулярных разрывов-примирений ) - если Вам обоим важно разобраться с причинами этого и избавить Ваши отношения от столь болезненных переживаний, возможно, имеет смысл обратиться за парной консультацией.

Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы знаете на самом деле все ситуации можно разрешить и научиться как можно  вести диалог конструктивно, так чтобы быть понятой и услышанной друг другом! Однако возможно Вам стоит задуматься над отношениями - сейчас в них нет стабильности, равновесия - это больше напиминает игру - разрывы, кто кого бросает - это не дает ни Вам, ни ЕМУ уверенности в отношениях, уверенности друг в друге!!!! И помните - в отношениях и в ссорах нет одного виноватого - отношения - это вклад обоих и важно понять, что Вы оба сделали и превнесли в отношения, что позволило им быть такими не стабильными и именно это поможет Вам обоим осознать свои ошибки и переводить отношения на более новый уровень!

Марина, если Вы решите разобраться и понять как нужно вести конструктивный диалог - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Консультации, которые помогли людям:

Марина, добрый день.

Вероятно, конфликты и разрывы добавляют в Ваши отношения всплеск эмоций. И это пока вам обоим необходимо для поддержания отношений, это важный элемент поддержания ваших отншений (как ни парадоксально звучит). Перестроить ваши отношения  таким образом, чтобы в них было меньше конфликтов и ссор, но было не меньше сильных эмоций - Вы можете с помощью серии консультаций семейного психолога. Если это будет интересно - посмотрите мой профиль, я занимаюсь этим.

А  чтобы помириться с парнем - Вы можете придерживаться простых правил: будьте искренни, говорите правду, не говорите много (а то договоритесь до очередной ссоры:) и самое главное - скажите о своих чувствах, о своей любви. Чем проще слова, тем лучше - ведь все гениальное-просто.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ