Больно от предательства

Маришка 17.08.2012

Сегодня рассталась с парнем, встречались полгода.В отношениях были постоянные ссоры, скандалы, мог поднять руку. Буквально за день мирились, могла простить, наверно потому что любила.С этого года он уезжает в другой город учиться, а я остаюсь в своем. По этому поводу тоже была ссора. Не разговоривали дня 2, сегодня он показал истинное лицо, сказав, что всё равно бы расстались, когда он уедет, что ему не нужна любовь, а лишь нужны однодневные отношения, что он всё равно бы мне там изменял, а я бы и не знала, что ему нужна свобода. Ужасно больно сейчас, доверяла ему, а он вон какой. Что теперь делать не знаю, человек изменился буквально за эти два дня. Я его даже не узнаю, чувствую себя брошенной игрушкой

Я, наверное не буду оригинальна, но для Вас, Маришка, позволю себе напомнить, "что к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться".

Думаю, что Вы, умный, анализирующий человек, стремящийся что-то изменить в своей жизни к лучшему. Вот именно поэтому, постарайтесь пожалуйста Мария, поразмышлять о следующем:

  • Если Вас человек предал, значит он резко изменил своё отношение к Вам,т.е в вашем случае, любил (как вам казалось), но на самом деле обманывал? Но разве можно любить и поднимать руку на девушку? Это что же за "любовь" с кулаками и скандалами у пары, которая только встречается (у которой ещё нет бытовых, семейных проблем)?
  • Может быть, так (к сожалению) сложилось в Вашей жизни, что взаимный интерес полов, влечение и увлечение Вы приняли за любовь?
  • Доброе слово, улыбку , интерес к вам молодого человека посчитали за большое чувство?
  • _ "Недолюбленность" в детстве со стороны родителей, отсутствие друзей (не путать со знакомыми), которым Вы интересны и которые могут помочь и поддержать, иногда приводит к тому, что человек в общении, любви, может "многое простить", т.е позволить к себе относиться так, как нельзя... Может быть на такую"любовь" человека толкает чувство одиночества?
  • Согласна, что "больно быть брошенной игрушкой", но кто виноват? А главное "что делать"?

Во-первых, похвалить себя, что Вы открытый человек, способный отдавать тепло, внимание, заботу другому .

  • Во -вторых, восхититься собой, за то, что способны на большие и глубокие чувства.

В третьих, научиться любить себя и научиться правильно  и бережно относиться к своим чувствам и эмоциям. Думайте  сейчас больше не о том парне с которым расстались , а о себе. Что нужно ВАМ для успешной, счастливой жизни? К чему хотите и будете стремиться? Как будете реализовывать свои планы? У вас уже есть  большая ценность-опыт любви. И пусть она не была взаимной (так бывает и это даже неплохо, потому, что заставляет людей самосовершенствоваться, а иногда и творчеством заниматься).

Поразмышляйте, уважаемая Маришка, и сделайте правильные выводы. А любовь, большая и взаимная у Вас несомненно впереди, сейчас просто нужно подготовиться к ней. Удачи!