Самые близкие люди не ценят?

Светлана 16.08.2012

Здравствуйте,у меня очень сложная ситуация много лет борюсь и не могу с этим ничего поделать помогите пожалуйста,моя мама которую я очень люблю меня часто обижает совсем не ценит и по возможности меня просто обирает.Ведь такое никому не расскажешь...Я очень рано стала самостоятельной,вышла замуж в 15 лет(так сказать из дому убежала,семья не из благополучных.Отец пил,бил маму я как могла защищала)может поэтому по жизни я сильная.В жизни моей ничего не было легко и вовсе никто ничего никогда не дал.Работая на разных работах поняла что могу сама и начала свой маленький бизнес(точки на рынке)у самой маленький ребенок и лет то было всего 20 ,а тут мама говорила одно у тебя младшая сестра отца нет значит ты ее должна обеспечивать одевать обувать и т.д. и т.п.(сестра младше на 9 лет,а отец умер как только с ним разошлась мама )Вот так и жила я работала сама,но сама не хозяйка себе...,прошло не мало лет,но мало что изменилось.Не ценит,контроль,ворует деньги(она продавец)???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

много лет борюсь и не могу с этим ничего поделать

моя мама которую я очень люблю меня часто обижает совсем не ценит и по возможности меня просто обирает

а разве НАДО с этим бороться? чего Вы хотите? чтобы мама начала чувствовать ТО, что ВЫ ждете? чтобы ОНА начала думать ТАК, как ВЫ ждете - ОНА ТАКОВА! позвольте себе увидеть ЕГО ТАКОВОЙ и принять её! тем самым и отпустив её ОТ себя! ОНА отдельный человек! и НЕ ОНА должна ВАС уважать, ценить, принимать и любить - это все ВАМ было нужно, когда ВЫ были РЕБЁНКОМ, НО ВЫ выросли, но продолжаете ждать ЭТО ОТ того человека, который просто НЕ в состоянии ВАМ этого дать! и сейчас ВАМ нужно НЕ ждать и НЕ бороться ЗА это принятие и любовь с мамой - а ДАТЬ ЭТО САМОЙ СЕБЕ!!!

Отец пил,бил маму я как могла защищала

и ВЫ брали НА себя ответственность ЗА маму! НЕ ВЫ должны её защищать,а  ОНА себя, а она выбрала путь, на котором просто пряталась ЗА ВАМИ!

мама говорила одно у тебя младшая сестра отца нет значит ты ее должна обеспечивать одевать обувать и т.д. и т.п.

НЕ ДОЛЖНЫ! ОНА перекладывала НА ВАС СВОЮ МАТЕРИНСКУЮ ответственность - ЭТО ОНА незрела и инфантильна! ЭТО ОНА управляет ВАШЕЙ жизнь РОВНО настолько насколько ВЫ САМИ ей это позволяете! дело НЕ В НЕЙ -  а в том,к ак ВЫ сами относитесь к себе!

ведь это ВЫ и показываете...

так и жила я работала сама,но сама не хозяйка себе...,прошло не мало лет,но мало что изменилось.Не ценит,контроль,ворует деньги(она продавец)

НО это был ВАШ выбор! вешать НА себя её ответственность ИЛИ нет! а что должно изменится??? ИЗМЕНИТЕ свое отношение к себе! прекратите позволять ТАК к себе относится - возьмите НА себя НЕ ЕЁ ответсвтенность, а свою ЗА СЕБЯ и СВОЮ жизнь! разделите свои дела - разойдитесь в эмоциональном плане с матерью - иначе так и рискуете прожить НЕ своей жизнью, а ЕЁ! ВАМ ЭТО нужно! ДА - ОНА МАТЬ! НО ОНА и человек - и только ОНА САМА отвечает ЗА свою жизнь! НЕ берите НА себя её ответственность - а кто позаботиться о ВАС???

 это ВЫ позволяете так к себе относится - начните с себя! как ВЫ относитесь к себе, так и окружающие относятся к ВАМ!

перестаньте быть жертвой - хватит самой из себя делать жертву!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!