Конфликты с коллегой на новой работе

Алла 13.08.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я пришла на новую работу, работаю уже неделю! У меня возникли конфликты ссотрудниками на работе по неясным причинам. Вроде все делаю, работаю почти за двоих, бывали правда промахи! С сотрудниками стараюсь наладить дружеские отношения, хорошие, иду на встречу,а они меня сознательно опускают и надсмеиваются.Специально чтараются посмеятся надо мной и у них это очень хорошо получается, вне сомнения. Я уже приняла рещение не работать дальше в этой организации, но возникает некоторая проблема хочу сказать начальств причину из за которой что ухожу, но стоит ли говорить о поведении сотрудников по отношению ко мне или просто без всяких причин уйти, написав заявления по собственному желанию Вообщем то на работе были нарушены мои человеческие права , и я хотела бы доказать что так нельзя относится , с другой строны тем что я скажу я этих сотрудников подставляю получается под четкий контороль начальства. Подскажите, как лучше поступить .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! здесь важно разобраться в ситуации, что НА самом деле имеет место быть - разобрать РЕАЛЬНЫЕ ситуации - слова и действия - как Ваши, так и сотрудников.

Специально чтараются посмеятся надо мной и у них это очень хорошо получается, вне сомнения

ЭТИ слова говорят и несут в себе лишь ВАШЕ субъективное восприятие - что ВЫ их действия ВОСПРИНИМАЕТЕ КАК специальными -  а что там было НА САМОМ ДЕЛЕ? чтобы просто СКАЗАНО? и СДЕЛАНО ими? важно научиться отделять Реальность ОТ того, что Вы сами её приписываете!

и важно увидеть ВАШ вклад - что Вы вносите в эту ситуацию? как реагируете? важен объективный разбор! и уже исходя ИЗ этого можно думать о том, что писать в заявлении и как донести это ДО начальства - в любом случае - только Вы можете позаботиться о себе и как ЭТО быдет выглядеть в чужих галазах Вы все равно НЕ узнаете - поэтому и НЕ надо брать НА себя ответственность ЗА чужие мысли, чувства и действия! а вот что НА самом деле происходит - нужно разобраться - сейчас сбежите из этой сиутации, а что дальше? впереди много новых и как будете разбираться с ними? тоже убегать? вряд ли это выход...

Алла, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!