Как уговорить родителей?

Рина 12.08.2012

Что нужно сделать что бы мои родители отпустили меня гулять на всю ночь? Мне 16 лет, не 13 и не 14, и мне хочеться пойти на вписку с друзьями. Недавно я гуляла и пришла домой не в 22:00-23:00, а в 00:30. Из-за это мои родители больше вообще не пускают меня гулять. Но опоздала я по причитнам плохого самочувствия и странной остовки транспорта, чего родители даже слушать не хотят. Теперь мне не верят, и то, что я их слушаюсь, убираюсь, готовлю, учусь ( хотя лето) - для них это побарабану, еще найдут к чему придраться. Я не знаю что делать ведь через 4 дня мне хотелось бы пойти гулять на всю ночь а как их уломать на это - не представляю. что делать? помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рина! Взрослость - это НЕ только гуляние по ночам и далеко не вполнение всего по дому и несение обязанностей, лишь для того, чтобы что-то для себя получить - скорее это просто НЕзрелость! и родители это видят, видят, что Вы что-то делаете, НО НЕ для себя - а ДЛЯ НИХ, чтобы ИХ "уломать" -а разве ИМ нужно, чтобы Вы научились нести на себе обязанности? разве ИМ нужно, чтобы Вы убирались? разве ИМ нужно, чтобы Вы учились? вот в этом и дело, что все эти обязанности Вы выполняете НЕ ПОТОМУ что ЗРЕЛЫ и ответственны, а чтобы дальше позволить быть себе незрелой! НЕ надо искать оправдания самой себе - что опоздали потому, что плохо себя чувствовали и задержки в транспорте (что мешало позвонить родителям? озвучить, что Вам плохо? что едете домой? чтобы они Вас встретили....) - НЕ надо искать себе оправданий - нужно из всего извлекать опыт и принимать решения самой и нести НА себе ответственность, вполнять обязательства НЕ просто для того, чтобы родителей "уломать", а потому что это в первую очередь ВАША жизнь и ВАМ ВЗРОСЛОЙ жить в будущем! а гуляние по ночам - это ещё не взрослость, а инфантильность! пока Вы будете пребывать в этом,до тех пор и родители НЕ увидят в Вас взослого человека, способного брать на себя ответственность, думать о будущем, принимать решения исходя из последствий! выбор и ЗА ВАМИ...искать пути, чтобы "уламывать" или извлекать опыт и становиться Взрослой на самом деле - выбор за Вами...