Злость любимого

Юлия 12.08.2012

Здравствуйте, мне 20 лет моему молодому человеку 23 года, вместе мы 3 года. Мы не живем вместе,просто встречаемся. Первый год отношений был идеален для нас обоих, если ругались мгновенно мирились. После первого года отношений он ушел в армию, я дождалась, мы часто ссорились потому что он начал врать что не сидит в соц сетях не общается там с девушками, я его ловила на этом, слезы ссоры, он звонил из армии и вместо разговора его отвлекали и смешили его друзья там, он бросал трубки. Сейчас заканчивается 3 год наших отношений. Когда он пришел из армии я думала он захочет что то большее чем встречаться, всем своим друзьям он говорил что жениться не собирается и думать об этом. Мне говорил что кризис, у него ничего нет, ни денег ни квартиры но в будущем когда нибудь мы обязательно поженимся, я говорила что мы вместе найдем выход, устроиться на работу подкопить денег и снять квартиру если есть желание то можно легко. Мне так хотелось быть с ним рядом,жить с ним, что я очень часто про все это говорила. Его это злило. Еще проблема в том что он маменькин сынок целиком и полностью, она для него Бог, что скажет то он сделает, из за этого мы тоже много ругались, не то чтобы я против его матери я просто хотела чтоб он был самостоятельнее, она за ним чуть ли не бегает с предложениями покушать, поговорить с ней, рассказать все и т.д.Далее он начал врать что сам готовит еду,что не разговаривает с ней. Из-за этого ругались. Еще проблема это моя ревность к девушкам на его работе, к матери потому что она ему важнее чем все на свете,из-за этого сильно очень ругались, я каждый раз говорила про что мне не нравится, что может лучше он попробует делать несколько по другому чтоб не задевать мои и без того расшатанные нервы, иногда я требовала прямо все и упрекала его. Но ссоры ухудшались за этот год он разбил порядка 10 телефонов от злости, плеер, разорвал одежду некоторую, как только ругаемся где то он начинал уходить от меня подальше или убегать, я его останавливала, потом я его ударяла и он тоже в ответ мог ударить с силой и убежать. Так прошло все это время после армии каждый день в ссорах. Потом я решила его позлить с радостным лицом сказала что я расстаюсь, что я перегорела и решила сама хоть раз от него уехать домой, думала за мной пойдет, а он выключил телефон и понял что меня не любит сменил симку, тогда через 2 дня я пришла к нему извиняться, что многое сама делала не так, я действительно многое переосмыслила, и он сказал в лоб что не любит но принял меня. Сейчас я стараюсь быть терпимее к его недостаткам,ничего лишнего не говорю,я действительно сильно его люблю, жизнь без него погибель просто, я никогда с тех пор после ссоры не кричу никогда не обзываю его. Но я очень хочу за него замуж быть максимально с ним рядом и меня гложет это. Когда мы не ссоримся он самый заботливый, милый, он может часами мне делать массаж, завязывать шнурочки мне на кроссовках, дарит цветы постоянно, сейсас уже говорит как сильно любит пишет по 300 смс в день, очень нежен. Но врет в мелких вещах как только мне что то немного не нравится его идея например, он разбивает телефон, бьет по стенам и орет как сумасшедший может даже стукнуть редко и не больно, говорит что с тех пор это осталось все, что думает что будет все по старому,что я начну как раньше пилить его, он убеждается что я ничего не делаю больше такого но дико зол. Вся злоба накопилась в нем настолько сильно что он при любом случае срывается очень, сам от этого мучается не знает куда злобу деть как выправить наши отношения. Он стал замкнут когда спрашиваю почему злится и что я не так делаю он не отвечает,либо говорит что ни почему и все нормально. Так что по душам не говорит. Он только на меня может повысить голос на мать или отца никогда в жизни даже когда они и его заботой достают. А вот мои родители старых устоев, ни переночевать вместе ничего нельзя, гулять недолго, дома у него сидеть нельзя, в моем доме тоже, категорически против они гражданских браков, против всего, работаю я у них в фирме, ни шагу влево вправо нельзя, каждый поход куда то я буквально отвоевываю, я же не могу сидеть дома постоянно, из за этого я с ними ссорюсь, отстаивая свои права. Я хочу быстрее быть с любимым, уйти из дома-ада,я люблю своего парня. Как ему побороть эту злость, поч? есть ли у нас будущее?

Киселевская Светлана Владимировна

"Как ему побороть эту злость"...

Для того, чтобы Ваш любимый изменил свое поведение, требуется чтобы он изменился сам.
Однако, изменить взрослого человека извне невозможно.
Это под силу только ему самому, при огромном на то, его желании, которого, похоже, нет.
А вот изменить Вам себя - это реально.
Все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).
Таким образом, у Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Что и как делать, и обращаться ли за помощью к психологу очно - решать Вам.