Страх перед всем

Irina 12.08.2012

Доброго времени суток! Мне 29 лет,я мать двоих детей. Замужем,второй раз. Любима и люблю. У меня в данном отрезке жизни все складывается несколько запутанно. Я не беру в целом жизнь,а беру конкретно личные моменты касаемые себя.Я придерживаюсь здорового образа жизни. Хожу на аквааэробику, продумываю свое питание, слежу за калорийностью веду дневник.Это все очень хорошо проработано у меня и в обычные будни,я следую своими правилам. Но....наступают выходные,или какие то моенты,когда любимый муж зовет меня на природу на пару дней или в наш загородный домю...я боюсь расслабиться..Т.е.выглдит так,как будто я думаю все время,а то ли я съела.а достаточно ли я двигаюсь,а сожгу ли я то что съела...И при этом я отдаю себе очет,что не съела кусок жареного мяса и батон с маслом и плитку шоколада...Я так же рацион мой основан на овощах,легких рыбных блюдах,обезжиренных молочных продуктах..Я и на отдыхе продумываю свое меню...Но если допускаю себе съесть,например крекер или печенье с чаем...(одну дольку не более) я начинаю себя карить,и думать,что попа у меня уже разошлась в пару размерах...Понимаю,что это уже некая зависимость... Вешу я 54кг.рост мой 165см, я вполне довольна своим размером,ношу 42,реже покупаю 44 взависимости от производителя. НО раполнеть боюсь конкретно.Страх перед всем. Муж приглашает в выходные путешествия а я уже думаю..что мне там надо будет есть...и конечноЭ,расслабиться очень трудно..помогите! я понимаю что так нельзя... Не дай Бог пропустить из 6 занятий в неделю,хотя бы одну тренеровку аквааэробики-я начинаю казнить себя...А недвано пропустила 2 занятия и побывала на 4, и все..я должна уже себя срочно ограничать..И как только,я вступаю с собой в разговр,мол,как же так? ты же человек! нужно иногда позволять себе хоть мелкие слабости,тем более что они не смертельны и кг лишних ты не наберешь... В общем, это напряг для моих мозгов! Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

..."ты же человек! нужно иногда позволять себе хоть мелкие слабости,тем более что они не смертельны и кг лишних ты не наберешь"...
Вы и сама все понимаете...
А еще - желательно позволять себе любить себя и принимать такой, какая Вы есть...
А это уже - индивидуальная психотерапия со специалистом в формате очных встреч.
Выбор за Вами.