Я совсем одинока, и моя жизнь - болото

Аня 11.08.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет, закончила музыкальное училище.

Всю жизнь время от времени впадаю в депрессию от того, что я совсем одинока, у меня АБСОЛЮТНО нет друзей. Я живу в частном доме с родителями, которые также не особо общительные люди и целыми днями проводят время дома.

В детстве я играла всегда одна, других незнакомых детей почему-то боялась, да родители и не старались меня с ними сводить. В детский сад я не ходила. Правда, первое время в школе были друзья, но в класе 6-7 я снова отделилась от всех, отчего походы в школу стаи адской пыткой.

Я понимаю, что очень замкнутая, скованная, стеснительная. Но у меня все равно есть потребность общаться,я это чувствую. Но просто не с кем.

Теперь переживаю, что и молодого человека тоже нет, парни на меня даже не смотрят.

Помогите, у меня снова депрессия. Мне так хочется с кем-то пообщаться, просто чтобы хоть кто-нибудь меня понял!

Я снова вязну всю жизнь в болото... Скоро впервые выхожу на работу. Надеюсь, что там хоть немного отвлекусь от своей проблемы.

Вот сегодня попросила родителей хотя бы собачку завести или котеночка, а в ответ: "Нет. Я боюсь таких перемен. Они ведь болеют, умирают. Не надо нам это!"

Что ж, еще одна порция пессимистического отношения к жизни - камнем на мое сердце...Вот и депрессия настала.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, Аня! Психолог - как раз тот человек, который Вам может помочь, выслушает Вас и поможет по-новому посмотреть на жизнь. Я готова с Вами начать работать. Все бывает в первый раз, это сложно начинать что-то, Вам сейчас как никогда нужна поддержка.

С уважением, Александра.