Как наладить взаимоотношения, зашедшие в тупик

Ольга 09.08.2012

Муж прекратил семейные отношения. Активно ездит по курортам со всеми вытекающими вплоть до инфекции, звонит даме. Говорит, что хочет жить так. До моих эмоций нет никакого дела.Жить с ним невозможно и оторваться не могу, загнала себя в тупик. Стало так после операции у него на сердце. Не знаю что делать , помогите, пожалуйста. Мне56 лет, на пенсии

Добрый день! В том, что ситуация сложилась таким образом виноваты оба, жить так как сейчас долго все равно не получится. Вопрос в том, чего Вы сами хотите дальше, учитывая, что былого уже не вернуть, семейные отношения никогда не будут прежними. Не оставайтесь в одиночестве, обращайтесь к психологу или психотерапевту, Вам необходима сейчас их помощь. Нужно не просто пережить разрыв без потерь для собственного здоровья, но и нарисовать дальнейший жизненный сценарий! Одно нужно усвоить уже сейчас, то что произошло, как бы это ни было ужасно и унизительно, но это то, что сделает Вас сильнее, мудрее, с помощью специалиста можно будет превратить потерю в поворотный пункт, в толчок, который даст сил или исправить ситуацию, или выйти из нее. Мы сами творим то, что с нами происходит, позаботьтесь о себе, прекратите жалеть мужа, и злиться на него, займитесь собой, своим здоровьем. Терпения Вам!