У моего мужа есть дочь от первого брака

Анастасия 06.08.2012

У моего мужа есть дочь от первого брака, 3 года. Я с самого начала стараюсь с ней общаться как близкий человек, учу её постоянно чему-то хорошему и доброму, поём с ней песни, учим новые(её мама элементарно не выучила девочку говорить спасибо!) Но в последнее время начала замечать, то она из-под тишка может меня ударить, ущепнуть или сказать что-то обидное. Я девочку не бью, не кричу, я жалуюсь сразу мужу своему, а у него одни отговорки-это же ребёнок. Но я говорю, что девочку нужно учить и приструнять, например если ты так сея вела, значит сегодня я тебе не куплю ту конфету!т.к. если она будет видеть, что папа меня не защищает, ему всё-равн и если мама там её настроиват против меня, то со мной никто не будет считаться. Девочку он забирает через день!!!!на все моря-неделями вместе. Он уделяет ей много внимания, любит её, я это принимаю, но когда доходит до слов ей "Ты моя любимая или самая любимая",не говорящие мне, меня это убивает. я устала морально, говорю это мужу, он сказал как общался так и будет с ребёнком общаться, т.е. обычно 5 дней она с нами, а то и неделями, 2 дня с мамой. Совместных детей не хочет, говорит то через 2 года, потом ещё какие-то другие отговорки. Я даже делала оборт, т.к. он выносил мне мозг моей беременностью, необщался со мной пока я не сделала оборт:((( я его очень люблю, но меня всё это угнетает, получается, эта девочка ему важнее меня и наших будущих детей.Ладно пусть берёт, но когда доходит дл того, что я чувтсвую себя третим лишним, меня это убивает! Что делать подскажите!!

И Вы сделаете то, что подскажут психологи в Алматы?

Тогда скажу - уходите.

И сходите к психологу на очную консультацию.

Разберитесь с собой.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Ваше поведение тоже похоже на поведение маленькой девочки. Зачем же жаловаться мужу, как папе ( Вы и называете его папой), Вы должны сами находить с девочкой общий язык, то есть решать проблемы как взрослый человек. Похоже, что Вы видите в девочке соперницу за внимание мужа. Когда он называет дочь "любимой", какие чувства Вы испытываете, в какой роли себя ощущаете? Нелюбимой дочери? Если Вы ведете себя как дочь, а не как взрослая женщина, Вы уже в проигрыше, потому что у Вашего мужа уже есть дочь. Определите четко свою роль и начинайте вести себя  по-другому. Почему Ваш муж должен решать, оставлять Вам ребенка или нет? По большому счету - рожать или нет, последнее слово всегда за женщиной. Ведь это Ваш организм, Ваше здоровье и аборт явно не пойдет ему на пользу Ваш муж ведет себя эгоистично, заставив сделать аборт. Вы можете продолжать и дальше реагировать на поведение девочки и мужа как маленькая, но эта роль явно не приносит Вам ожидаемого счастья. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы осознать собственное поведение и роль, которую Вы играете в семье и в своей собственной жизни, взять ответственность за свою жизнь  на себя. Удачи Вам!