У моего мужа есть ребенок от первого брака

алина 22.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 24 года. В браке с мужем 4 года. У моего мужа есть ребенок от первого брака и он хочет общаться с ним. Собирается купить дитю дорогой подарок. Раньше его БЖ пыталась всеми способами его(мужа) вернуть и всегда это делала с помощью ребенка.(например либо ребенок болеет либо ее с ребенком отвезти куда-то.Что делать не знаю,не хочу чтоб он общался и приводил его домой. У меня прям какая-то ненависть к этому ребенку. Я понимаю,что ребенок не виноват,но все же он меня раздражает. С мужем постоянно скандалим,дело даже чуть не дошло до развода,но он говорит,что любит меня и разводиться не хочет. Вот как быть я все равно не смогу принять его ребенка.я устала об этом думать.у меня уже нерв не хватает и терпения. Помогите мне, пожалуйста во всем разобраться).

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Алина.

 Вас никто не просит принимать чужого ребёнка. Вопрос весь в том, что вам мешает или что вас настораживает в ваших отношениях с мужем? Ребёнок здесь не при чём. Если вы боитесь потерять своего мужа, значит вы просто не уверенны в себе как женщине. Возможно есть ещё и другие мотивы. Например. Подсознательно, Вы чувствуете вину перед ребёнком мужа и из-за этого идёт такое сильное отторжение. Разберитесь в себе. Попробуйте проговорить в диктофон всё, что вас раздражает, а затем, через какое-то время, прослушайте свою запись. Это поможет разобраться в своих чувствах и снять напряжение. Лучше обратитесь к психологу своего города, которому вы сможете доверять.