Помогите в отношениях

Юлия 06.08.2012

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, я очень люблю своего мужа и хочу чтоб у нас в семье(в сексуальной жизни) тоже было все хорошо. Мне 23 года, после рождения дочки (дочки 4 года), меня отвернуло от секса( меня просто начинает тошнить как только я узнаю, что муж щас подойжет с прозьбой заняться с ним любовью) и все это продолжается уже года 3( и он все это терпит и думает что скоро все это наладиться), я сначала думала что это пройдет, но случилось так что я ему изменила( и это были просто не забываемые ощущения). Потом пытаясь востановить все что было с мужем ни чего не получилось. Я не хочу больше обманывать мужа я просто хочу полноценных отношений с ними. Помогите пожалуйста

Здравствуйте,Юлия.Определить причину Вашей холодности в рамках письменного ответа не представляется возможным из за многих не простых факторов.Чтобы хотя бы понять источник безразличия,желательно,поработать с психологом в скайпе или очно.Так как много зависит от Вашей информации.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Как я поняла, отторжение мужа происходит именно на физическом уровне. В психологическом плане вы его принимаете (в письме вы указали, что любите мужа). Как это может быть связано с родами? Возможно, ваша психика на бессознательном уровне восприняла мужа как своеобразного «виновника» ваших трудностей, боли, тревог, риска  и всего негатива, связанного с процессом родов. Либо другой вариант – после рождения ребенка муж, возможно, стал настолько «родным», что произошло некое слияние, стирание  границ, соответственно психика неосознанно не воспринимает его как партнера (с родными не спят).

Юлия, это только некоторые из возможных предположений и не факт, что они верные. Более точно разобраться в ситуации поможет консультация психолога. С помощью специалиста можно отыскать глубинные причины ваших трудностей и найти решение.

Искренне верю, что у вас всё получится!