Сбегаю от парней, которым симпатична

Океана 05.08.2012

Здравствуйте, мне 20 лет, но со мной происходит что-то странное не могу понять почему. когда я встречаю молодого человека я спокойно начинаю с ним общаться, но если вдруг замечаю симпатию я не осознанно сбегаю от него...ну точнее получается как если я куда то иду и он встречается на пути я просто ускоряю шаг не замечая за собой этого... парень обижается а я ничего не могу объяснить...

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Океана!

Из написанного вами крайне сложно сделать какие-то конкретные выводы. По всей видимости, вы чего-то боитесь, от чего-то убегаете – не от конкретных людей даже, а от того, что они, люди или отношения, могут вам принести. Чаще всего такое поведение имеет основанием негативный опыт (свой, родительский, значимых близких). Постарайтесь поглубже проанализировать не столько основания такого поведения, сколько те возможные события, переживания и т.д., которых боитесь.

Конечно такая работа будет много эффективнее внутри работы с психологом, поэтому, если решите изменить ситуацию, свое отношение и поведения, как следствие – обращайтесь, буду рада вам помочь (работаю по скайпу)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Океана! (красивое имя!)

здесь Вам самой важно осознать - ОТ чего Вы убегаете? чего Вы боитесь? что стоит ЗА всем Вашим страхом? что будет, если отношения возникнут? чего будете бояться? быть отвергнутой партнером? испытать разочарование? зачастую в основе - страх отвержения - т.е. когда девушка боится начать отношения, чтобы НЕ БЫТЬ отвергнутой молодым человеком, поэтому как только отношения переходят НА более интимный уровень - ОНА сбегает - т.е. пытается сберечь себя ОТ этой боли, от этого отвержения, а получается, что и ВЫ закрываете себя НЕ только ОТ этого отвержения, НО И ОТ счастья, любви! а это говорит и о том, что и ВЫ САМИ отвергаете себя - отворачиваетесь и убегаете ОТ своих страхов -а  как известно - как ВЫ сами будете относится к себе, ТАК и окружающие будут относится к ВАМ - такие партнеры и будут рядом! Вам нужно и важно отделить себя ОТ окружающих -научиться принимать себя самой,а  НЕ ЖДАТЬ этого принятия ИЗ вне и бояться отвержения - позвольте ИМ самим выбирать - принимать Вас или отвергнуть! будте собой!

или может быть вопрос  ответственности - ведь Отношения - ЭТО отверственность, и убегание ОТ отношений, своего рода убегание и от ответственности! в целом Вам есть над чем поработать! лучше обратитесь очно к психологу и проработайте и свои границы, и принятия себя! и проработать эту эмоицональную зависимость!