Как избавиться от парня, который шантажирует?!

Мария 09.10.2013

Лариса Владимировна,Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста,что мне делать!!! С парнем расстались год назад по моей инициативе и тут на днях(сама не знаю как прости господи) вышло так,что у нас произошла с ним связь,до этого мы вообще не общались!!! Теперь он стал угрожать:ЛИБО Я С НИМ,ЛИБО ОН РАССКАЗЫВАЕТ ВСЕМ ЧТО ПРОИЗОШЛО В СУББОТУ(всем-это людям,кот. живут со мной в одном поселке),сейчас в городе учусь.Мне так стыдно за субботу кто бы знал,жаль,что ничего не вернуть и не исправить эту ошибку!Мне пришлось согласиться быть с ним,но я сказала,что видеться будем раз в неделю,т.к. в остальные дни я занята учебой и некогда мне с ним видеться(если честно он теперь мне противен и я тем более буду теперь искать поводы,чтобы не видеться!!!)

Он сказал,что если я с ним не буду,то в первую очередь расскажет о субботе родителям через смс с незнакомого номера и сделает так,чтобы все в поселке думали обо мне плохо!!! Я хочу,чтобы никто не знал,что мы якобы "вместе",тем более родители! У него в прошлом плохая репутация ,да и сейчас не знаю..Говорит,что исправится,но плевать на это!Я сказала ему,что хочу быть только одна!!ОН не понимает и шантажирует теперь!!!помогите((!!!!!!!!!

Здравствуйте, Мария!

Я Вас понимаю, что встречаться с парнем, который так себя ведет и правда неприятно. Те чувства, которые у Вас возникли к нему вполне уместны.

Вы почему-то уверены, что ему поверят все люди в Вашем поселке и родители в том числе. А может быть нет? Вы же говорите, что у него плохая репутация.

Сможете ли Вы  все отрицать и представить его как клеветника? Мы ведь все совершаем ошибки и нет людей, которые прожили бы свою жизнь без ошибок. Вам сейчас стоит подумать как позаботиться о себе и защититься от агрессивного человека, который решил воспользоваться Вашей ошибкой. Его требования встречаться с ним или он всем расскажет,  очень неприятны и разрушительны для Вас.

Позаботьтесь о себе, Рита!

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк