проблемы в сексе

РАМИС 03.08.2012

Во время секса не могу кончить ,даже не знаю что делать ,ваше ничего не чувствую,мне 23 года,дома при мастурбаций все хорошо ,!что посоветуете?

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Рамис!

Ничего не могу сказать по поводу физиологической составляющей вашего вопроса, прокомментирую ее психологические стороны.

Принципиальное отличие секса от мастурбации - это естественно наличие партнера. Поэтому то, как все происходит, зависит от вас обоих. Если что-то не получается, значит оба партнера чего-то не доделывают в моменте. Не достаточно чувствуют друг друга, не подсказывают друг другу чего именно и как они хотят: интенсивность, позы, характер ласк, место где все происходит, обстоятельства и так далее. Поэтому первое, что я бы вам рекомендовала - это налаживать сексуальные отношение с одновременным налаживанием (развитием) отношений с партнершей. Если не удобно начать с себя, начните с расспросов о ней: что она чувствует, как ей все происходящее, что-то может поменять, что-то добавить, от каких-то действий отказаться, какие-то добавить, просто разговаривать о сексе со своей партнершей. Затем расскажите о том, чего вам не хватает для полного удовлетворения. Это сложнее делать если связь короткая или грубо говоря разовая, но если вы встречаетесь, то такие разговоры очень укрепят отношения.

Второе, над чем нужно поразмышлять - это ваши мысли во время акта. Могу предположить, что у вас начал появляться страх того, что все закончится как в прошлый раз, и возможно уже наступил этап некоего зацикливания на этой теме. Иначе говоря, вы сами себя своими мыслями блокируете. Рекомендации здесь те же: расслабляться, доверять, чувствовать себя и партнершу, дать возможность партнерше вам помочь, направлять друг друга.

Успехов вам!

С уважением, Алия.