Как перестать бояться отца!

Ксения 03.08.2012

Мне 13 лет. Я очень боюсь своего отца, я боюсь, что он меня изнасилует, и мне совсем не стыдно, за то что я так говорю. В детстве, когда мне было 8-10 лет он целовал меня в губы, вам может показаться это очень смешным, но на самом деле в моей религии(я мусульманка) это строго запрещено. В первый раз он меня поцеловал, говоря, что так нельзя делать, а во второй раз когда я притворялась спящей. Я не хотела говорить маме об этом, потому что боялась, что родители расстанутся и будет позор. Меня тошнило от него, потому что, может быть, он меня целовал, когда я спала. Время проходило, я уже начала его не бояться, но не тут то было. Мы были в большом магазине. Мы стояли возле кассы, ждали своей очереди. Папа был знаком с продавщицей. Мама сказала, что она что-то забыла и убежала. Папа начал говорить кассирше, я не женат, а это означало, что он хочет понравится девушке. Я просто была в шоке! Я опять же ничего не говорила маме. А мама и папа вечно ругаются. Не было ни дня, чтобы я не слышала этих криков. С утра до ночи! Вот скажет что-нибудь мама и все, папа(критик блин), что-нибудь и придумает, чтобы она была виноватой. И со мной также, и с братом. Ну папа перестал ко-мне приставать, ну целовать и что-то в этом роде. Но у меня какая-то боязнь одной оставаться вместе с ним в машине, дома. Я боюсь, что он мне что-нибудь плохое сделает. У меня есть дядя(по папиной линии), он у меня как второй папа. Он каждый день приходит к нам в гости. Я его очень люблю. Когда я обнимаю и целую в щечку его, папа то ли завистливо, то ли обидно смотрит на меня. Ну я обнимаю папу, но не так часто, как дядю. Я бы уже не боялась его,если бы он не целовал в мою щечку, как в засос в губы. Фу, как мерзко!!! Иногда он мне говорит, ты меня сильно не любишь! А я вспоминаю вот это все и думаю, что же будет в дальнейшем. Слава Богу, мы переехали в новый дом и на моей двери есть замок. Всегда, когда сплю закрываюсь. А мама и брат ругаются, но я говорю, что мне так комфортно. Я хочу все простить папе(он делает вид, что ничего не произошло), но боюсь, но я знаю, что мой отец-хороший человек!

Здравствуйте, Ксения! Заботиться о своей безопасности, соблюдать свои границы - это обязанность прежде всего самого человека. Вы правильно делаете, что хотя бы доверяете своим чувствам и говорите себе правду о том, что происходит. Очень часто люди, из боязни обидеть другого человека, позволяют ему обидеть себя. Ваше тело в первую очередь принадлежит Вам и кому дотрагиваться до Вас или делать по отношению к Вашему телу какие-либо другие действия, даже если это Ваши родители, решать Вам. Все, что делается помимо Вашей воли - это насилие над Вами. Все, что сохраняется в тайне: избиение, сексуальное домогательство, оскорбление, начинает расцветать буйным цветом. Поэтому первое, что Вам нужно сделать, начать открыто говорить, о том, что Вам не нравится и Вам это неприятно, не смотря на реакцию отца и матери. Например, сославшись на то, что Вы уже не маленькая. Если Вы думаете, что станете причиной ссоры родителей, то, во-первых, они и без Вас найдут из-за чего поругаться, а во-вторых, это то, из-за чего родителям действительно стоит выяснить отношения. Вы, наверное, видели передачи, где обиженная как женщина мама заявляла, что дочь сама виновата и спровоцировала отца. А все потому, что девочка скрывала все это из-за боязни расстроить или обидеть кого-либо. Поговорите о своем страхе с мамой, с дядей, с кем-либо, кому Вы доверяете. Если домогательства отца возобновятся и, не смотря на то, что Вы скажете, что Вам это не нравится, не прекратятся, обязательно скажите ему, что пожалуетесь. Предупрежден, значит вооружен. Если и это не подействует - жалуйтесь. А папе на его обиды и претензии ответьте - я же просила и предупреждала. Лучше это сделать до того, как станете врагом маме и отправите папу в тюрьму, или станете молчаливой жертвой домашнего насилия. Насильники страшны наедине с жертвой. Как только их разоблачают, выясняется, что они очень трусливы, поэтому выбирают слабых и действуют тайно и наедине с жертвой. Не бойтесь, правда на Вашей стороне. Защищайте себя всеми доступными Вам способами. Удачи Вам.

С уважением, Мария.