Что делать, если меня предали?

Кристина 03.08.2012

Здравствуйте!Вы моя последняя надежда!Я 3 года живу гражданским браком со своим парнем!Безумно его люблю,и при малейшей мысли что могу потерять его-пропадает желание жить!До того как мы начали жить вместе,он увлекался легкими наркотиками,после нашей встречи он перестал даже думать о прошлом!Но недавно до меня стала доходить информация,что он опять принялся за старое!Меня это убило-но я нашла в себе силы и простила его,на что он ответил что никогда в жизни меня больше не обманет,если я дам ему шанс!так сложилось что у меня мать пьет,и жить с ней,я физически не могу,идти мне больше не куда,может и это сыграло на том что я его простила!Все стало на свои места,но не для меня!!Я не могу ему верить,а он и не пытается доказать мне свою верность и преданность,он стал куда то уходить вечерами(этого раньше не было),я чувствую что он мне опять врет!Но как я не пыталась уйти,уехать,я все равно возвращаюсь к нему!Мне кажется что я без него не смогу,а он легко сможет без меня!Что мне делать?Как побороть зависимость к нему,как забыть его,если каждую секунду думаю о нем???Помогите!Пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

...Как побороть  зависимость к нему...

Кристина,  любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к наполнению  своего Я  любовью к наркоману, игнорируюшего Вас и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.

Здравствуйте,Кристина.До тех пор,пока Вы будете любить его больше,чем себя,Вы так и будете в зависимости от него,а он Вас никогда ценить не будет,так как любит себя больше Вас .И жертвенность Вашу и спасительные процедуры никогда не оценит по достоинству.Когда Вы залюбите себя,то быстро поймете,что не достойны равнодушия эгоистичного по отношению к Вам человека.И неуместная,безответная,жертвенная любовь покинет Вас.Кстати говоря,на такие зрелые действия он может реагировать более адекватно и станет бвстрее взрослеть,боясь потерять Вас.А Вам ,желательно,найти достойную пару.Он же,свою надежность пусть доказывает новым поведением,а не словами,не представляющими для него ценности.