Кризис в отношениях

Ольга 02.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 22 года, в этом году я закончила универститет, не давно начала работать.Проблема такова:Я встречаюсь с молодым человеком уже почти 8 лет, но в последнее время я не чувсвую влеченя к нему, мне не хочется его целовать, но при всем этом я хочу чтобы он был рядом, чтобы я знада где он и с кем, я также инетересуюсь его делами и планами, мне это интересно, я переживаю за него если у него что -то не так, но в тоже время меня многое раздражает в нем, я понимаю, что только сейчас, спустя 7 лет у меня снимаются "розовые очки" и начинаю видеть его недостатки.Не знаю может у меня привычка к нему, но другого человека я не могу представить рядом с собой, мне хочтеся с ним же создавать семью в будущем, но меня многое смущает, я боюсь, что когда выйду замуж за него,что буду очень очень разочарована в семейной жизни,хотя он очень хорший человек, добрый, ласковый и я его люблю(наверное) раньше я с уверенностью мога сказать, что "да" я его люблю, а теперь может я сама себе боюсь признаться, что любовь прошла.Вот как то так.Буду очень благодарна, если Вы мне поможете разобраться в самой себе.Спасибо.

Здравствуйте,Ольга.Ваша любовь началась в четырнадцать лет.В этот период подростки очень идеализируют друг друга.А понятия о качестве любви с годами меняются.И представления о молодом человеке,который достоин любви,могут значительно поменяться за много лет.Поэтому.то,что было любовью,может теперь казаться детской романтикой.А может быть,это просто усталость от предсказуемости этого человека.Думаю,в Вашем случае лучше сделать паузу в отношениях,оглянуться вокруг,почувствовать плоды нового общения и сравнить отношения с прежними.Не сделав этого,Вы можете потом всю жизнь сожалеть об упущенных возможностях.Получив новые представления,ВЫ можете сравнить свои ощущения и принимать решения без сожалений и сомнений в пользу подходящих отношений.