Если нет сил дальше жить?

Ксения 31.07.2012

Мне 26 лет. Я работаю в сотовой компании. По профессии - переводчик. Я сейчас беременна вторым ребенком, первому 3 года. У меня дочка, и будет вроде сынуля. Казалось бы полноценная семья, муж, дети и работа. Муж работает электромехаником. В браке живу 4 года. Живем вместе с родителями мужа. Устала от такой жизни, за всю нашу совместную жизнь, я пыталась развестиь пару раз. Я устала быть тряпкой дома, у меня нет право голоса. Я все время хожу за всеми убираю как домработница. И никто не ценит мой труд. Я не хочу жить с родителями мужа. У меня свекровь - сложная женщина. Мы с ней не ладим. Я тепрлю все, что происходит дома, ради детей. Просто не хочу чтобы дети жили без отца. Иногда мне кажется что это единственная причина по которой я в браке. Я чувствую себя чужой в этом доме, не нужной и лишней. Ко всему в придачу, муж пристает своей же племяннице. Я себя чувствую такой не привлекательной и некрасивой. Неужели после того, что мы пережили, и нас двое детей, он заглядывает в юбку племяннцифы и щепает ее за попу. Я в тупике. Всю ночь проплакала в подушку, а ему хоть бы что. Вообще не понимаю зачем мы вместе живем? Ради детей? Я не чувствую никакой поддержки с его стороны. Я должна делать все за всех. Помогите пожалуйста понять моего мужа. А то порой меня мысли а суициде посещают....

Вам важно понять не мужа, а себя....

Свою жизнь... - настоящую...., будущую.

Разобраться - в себе..., в жизни.

С такими вопросами - к психологу на прием.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Ксения.

Для того, чтобы понять мужа, сначала надо понять себя. Вы пишете "не хочу жить с родителями мужа", "не хочу чтобы дети жили без отца", а чего Вы хотите? Как Вы хотите жить? В Вашем письме чувствуется тяжесть, безысходность, боль и я очень сочувствую Вам в том, что Вы дошли до такой жизни.  Приходите на очную консультацию, Вам надо разобраться в своих желаниях, потребностях, да и вообще в отношении к себе и к своей жизни. С уважением, Саида.