Меня ненавидит свекровь

Юлия 30.07.2012

Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь!

Вообщем, дружили мы с моим парнем 7 лет, теперь вот решили пожениться(решили,что тянуть нечего)Мне 18,а Ему 21.

С самого нашего знакомства его мама была против наших отношений.Она даже никогда не спрашивала,как у нас дела,постоянно игнорировала. А когда узнала, что мы решили пожениться, она просто вспыхнула яростью.Стала ныть своему сыну, стала навязываться(3 раза в день по телефону просит о помощи, и это каждый день),его брата настраивает против нас(мы с ним живем в одной квартире),просит его постоянно шпионить, рыться в вещах наших. Она меня так ненавидит, что мне это уже в снах снится.Нету никаких сил, нервов. Я постоянно прошу моего жениха разобраться с ней, давлю на него.Вообщем, если тут ничего не изменить, то мы так и не сойдемся, а даже если и что-то получится, то нас все равно разведут, искалечат семейную жизнь.Я уже даже подумываю о том, что бы бросить моего Жениха, все равно нам не дадут нормально жить.

Очень надеюсь, на Ваш ответ!

С уважением, Юлия.

          Юлия, прежде всего я исхожу из того, что любая ситуация просто так не появляется, она для нас учебная: что-то понять, разглядеть, в себе, других, в отношениях. Ситуация может быть также предупреждением, что не следует туда идти. Ваше описание навело на такие умозаключения. Учитывая  еще ваш возраст и категоричность, свойственные  ему, а также стратегии которые Вы применяете в отношениях: "давлю на него", "бросить жениха" (дак ведь он не вещь!).

Все-таки рекомендую обратиться к психологу очно  для проработки личностных моментов. Отношения надо уметь выстраивать, и преимущественно эта ответственность лежит на женщине, просто так ничего не складывается. Рекомендую книгу Марка Гангора "Смех -лучший помощник в браке", она  с юмором, но не о смехе.

Желаю удачи.