Хочу забыть, посоветуйте методику

Елена 29.07.2012

40 лет, домохозяйка, образование педагогическое, замужем браком довольна... С 14 до 22 серьезно занималась спортом, были хорошие перспективы, с распадом СССР осталась на улице, 5 лет была депрессия, ни где не могла работать подолгу... По прошествии 20 лет жизнь более мение устроилась, осталась боль о не реализованных мечтах, понимаю всю бессмыленность сожалений о прошлом... Просто хотелось бы забыть это..., но равнодушного отношения не получается, переживания отнимают много сил... Возможно есть современные методики по освобождению от боли прошлого... Зарание благодарна за ответ... С уважением Елена

Здравствуйте, Елена! Освободиться от боли прошлого, пытаясь ее забыть, как хотите Вы, – невозможно. «Забыть» боль означает не освободиться от нее, а загнать глубоко в подсознание. Освободиться же от боли можно лишь, наоборот, пережив ее с максимальной полнотой и глубиной. И здесь вряд ли эффективными могут быть  самостоятельные занятия по каким-либо методикам. Самым эффективным средством, будет лишь кропотливая и последовательная работа с психологом, и, скорее всего, не быстрая, поскольку боль имеет давнюю историю  и сопровождалась  5-летней депрессией. Постарайтесь найти «своего» психолога в Курске и, уверен, через какое-то время, Вы сможете с ней расстаться. Удачи Вам!