Раздраженный ребенок

нина 28.07.2012

Здравствуйте меня зовут Нина ,мне 23 года ,моему малышу 1,1 года,но еще не ходит сам ходит держась за ручку.Я не знаю уже как с ним обращаться он сильно психует из-за всякой мелочи ,если мы не пойдем куда ему надо у него начинаются истерики что не можем успокойть плачет аж тресется,ни скажи ни слова еще хуже.От мамы не на шаг,если я пойду на кухню или в туалет он кричит как будто с ним что-то произошло,а плачет что он один остался.Обращались к неврологу,пили глицин,пантогам результат нуль ,может вы что нибудь посоветуете.

Здравствуйте,Нина.Я думаю,у Вашего ребенка сильный темперамент и соответствующее возрасту любопытство.Он хочет все познавать,все видеть и слышать.И постоянно требует Вашей помощи.Чрезмерная раздражительность может быть причиной недостаточного материнского внимания,теплоты,заботы.От этого ребенок сам по себе всегда раздражителен.В Вашем случае,возможно .имеют место оба фактора.То,что он еще не ходит-может указывать на это же.Он хочет быть меньше,чем он есть,чтобы бывать у мамы на ручках и иметь ее внимание.Лучшая таблетка от всего-быть маме с ним рядом и согревать своим теплом.