Родители против отношений

Ира 28.07.2012

Здравствуйте! мне почти 19 лет, жыву с родителями. 2,5 года встречаюсь с замечательным парнем старше на год. он прекрасный человек, его очень любят все мои родственники кроме родителей. бабули с дедулями его обожают, братья тоже но родители всегда запрещают чтобы он приходил ко мне или я ехала к нему. говорят что мне еще рано иметь серьезные отношения что мол они поженились в 25 и мне так надо а сейчас - главное учеба. но я считаю одно другому не мешает, я нормально учусь, я всегда все для них делаю по дому, выручаю всегда а они все за свое - он, мол парень хорошый но сколько можно-каждый день видитесь хватит уже, рано еще. что делать?

Доброго времени суток, Ира.

В сомременном мире серьезные отношения   в 19 лет это далеко не рано.

Вероятнее всего, родители переживают за Вас по поводу незапланированной беременности или серьезной обиды, которые часто возникают  у  молодых пар на фоне совместного проживания и встречи со многими социально - бытовыми вопросами.

Ответ должен быть обдуманным. Ни в коем случае не руководствуйтесь мотивом проучить родителей, поскольку такой настрой сворует у Вас возможность вче четко обдумать о переезде.

Из пратики консультирования скажу Вам, что в  подобных ситуациях молодые люди со своими родителями сталкиваются  с двумя типичными конфликтами:

1. После переезда нервы у родителей не выдерживают и они начинают ездить в  гости без предупреждения, что провоцирует конфликты  с молодым человеком.

2. Из-за переезда детей родительский дом становится пустым, от чего родители могут испытать обиду и Ващи отношения с  ними будут более дистантными.

Подумайте хорошо над всеми рисками, которые таит  в себе переезд. Но если Вы чувствуете, что это Ваш человек, тогда перееезд - всего лишь следующий шаг в развитии Ваших отношений.

Удачи Вам. С Ув., Александр.