Может я влюбилась?

Лана 27.07.2012

Мне 26 лет, замужем почти 7, вместе 8 лет , есть реенок от мужа.Мне муж изменил 2 года назад, есть теперь ребенок на сторонеё С ней он не общается и не помогает ребенку.Остался в семье, говорит что очень любит меня и дочь. Но наверно для меня это звучит уже не так как раньше, если говорить откровенно и правду, прежде всего себе-я мужу уже не верю так как раньше.В тот момент мне было очень больно,депрессия на лицо, а главное после прекращения отношений у мужа на сотороне ( он не уходил из дома)я ничего не ощущала, не чувствовала, все во мне приглушилось. Я себя даже щипала, царапала, чтоб почувствовать хотябы боль, ничего...Не могла понять и своих чувств к своиму ребенку.Разбиралась в себе:что чувствую к маме, сестре, ребенку. А вот с мужем...Я на работе смотрела на мужчин разных и пыталась как-то понять какие чувства они вызывают во мне (это было и призрение и восхищение и безразличие)До сих пор я не знаю, что чувствую к мужу. А полгода назад к нам пришел на работу новенький. Саша младше меня на 4 года. Его симпатию ко мне заметила не только я, но и сотрудники.Он сразу же узнал практически обо мне все.Спрашивал на прямую люблю ли я своего мужа ( я сказала да).Когда в разговоре- шутке я попросила Сашу достать с неба звезду,он ответил:а стоит ли? Я замолчала.Сначала я его восприняла как мальчишку. А современем как-то наверное серьезнее.Теперь Когда Саша рядом мне становиться жарко, я уже прячу от него свой взгляд,мне хочется чтоб он меня обнял, поговорил со мной.Но этого не будет с его стороны, да и все это не правильно.Я боюсь поговорить с ним на тему чувств к друг другу. Не поймет такого от замужней женщины, да и наверное боюсь,его отрицательного в мою сторону. Как мне разобраться со всем этим, не ужели я влюбилась действительно в этого парня?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Лана! А почему Вы боитесь поговорить с Сашей о Ваших чувствах к нему? Что может произойти, если Вы откроетесь? И зачем Вы солгали ему, когда он спрашивал о Ваших чувствах к мужу? И зачем продолжаете жить с человеком, которому не доверяете, и, судя по всему, не любите? Постарайтесь ответить самой себе не эти вопросы. И Вам станет понятнее, что делать дальше. Если у самой не получится со всем этим разобраться, лучше всего записаться к психологу в своей местности  на очный прием, вместе Вам легче будет разобраться. Всего Вам доброго и будьте счастливы!