Как начать понимать друг друга с мужем?

ольга 27.07.2012

Здравствуйте!Мне 26 лет,я домохозяйка т.к нахожусь в положении.Мы с мужем женаты около года и до замужества знаем друг друга не так долго,месяца четыре,в общей ситуации у нас все хорошо,любим сильно друг друга и почти постоянно находимся вместе!Муж у меня более уровновешенный человек а я наоборот более взбалмошная и мне нехватает эмоций,постоянно требую от него какого то общения,больше внимания и т.д.вообщем я во всем наверное очень требовательная.Я по сути мечтательный человек,идиалистка,в этом как раз мы с мужем друг от друга и отличаемся,мы разные с ним и иногда не находим понимание друг к другу,из-за этого я вывожу огромную проблему,меня неустраивает то и то,я нехочу чтоб наша семья была похожа на все остольные семьи,я не против какого то быта но не так часто!Вот вообщем то и все наверное.Спасибо за ранее!

Здравствуйте, Ольга.

Думаю, что Вам не хватает общения, потому что Вы сидите дома и общаетесь преимущественно только с мужем.

Так иногда бывает, что муж и жена слишком сильно концентрируются друг на друге. Но если мы изолируем себя от друзей и станем общаться только друг с другом, нам быстро станет скучно.

Поэтому Вам, Ольга, нужно продумать свое общение, вспоминайте подруг, возможно среди них есть те, кто тоже ждет ребенка или уже воспитывает детей.

Поймите, я не призываю Вас жить, как будто Вы незамужняя девушка, я говорю про женское общение, которое Вам необходимо. Можно чаще разговаривать с подругами по телефону, гулять в парке и разговаривать, когда муж занят другими делами или работой.

Найдите себе интересные занятия: вышивание, чтение, йога для беременных, изучение чего-то нового. Запишитесь на курсы, и ходите на занятия, зарегистрируйтесь на "мамском форуме". Вспомните, чем хотели заниматься раньше, но не было времени: может быть рисовать или петь, или фотографировать... Это тоже обеспечит Вас общением и эмоциями и спасет Вашу семью от проблем, связанных с общением.

И вообще, мужчины и женщиы имеют много отличий, почитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

Если остались ещё вопросы, обращайтесь на очную консультацию.