Не понимаем друг друга с мужем

Алена 11.12.2011

Здравствуйте Леонид Валентинович.

Хочу с вами посоветоваться.Я так же как и вы с Одессы.Люблю этот город и наро в нем живущий.У нас, в одесском народе своя особенная изуминка есть. Думаю вы мне поможете.Мне 23 года.Мужу 31.Зовут меня Алена. Не думала что дойду до того что буду искать помощи у психолога,ведь собираюсь сама на него поступать учиться.Не поймите меня не правильно. Просто думала что...что, а со своими мыслями уж точно смогу справиться.

В браке мы с мужем 3 года.И все 3 года было все замечательно.Недавно родился малыш.Ему сейчас 8 месяцев.Сына очень любим, ухаживаем за ним вместе.Не соримся по этому поводу.И в сексуальном плане все в порядке. Вот где то месяцев 5 чувствую себя не очень.Уж не могу никак достучаться до него что одиноко мне.Нежности нет.И не понимает он меня совсем.Мы раньше даже слова обидного друг другу не говорили,всегда считала как и он что уважение в семье превыше любви.Но сейчас недавно уже дошли до того что послали друг друга. вся проблема в том что я чувствую себя ужасно одиноко.Он с утра до вечера на работе и понятно устает и все такое,но на меня лично , должно же быть время.Хотя если чесно меня волнует что он не считает мои переживания проблемой.И иногда не понимает почему я обижаюсь.

Может я изложила не всю ситуацию,но надеюсь что вы пообщаетесь со мной и поможете.Буду ждать.Спасибо.

Здравствуйте, Алена!

Ситуация, которая сложилась в вашей семье вполне поправимая. Если у вас с мужем до рождения ребенка были хорошие, устраивающие Вас отношения, то они продолжатся и дальше. Раньше мужу уделялось все внимание, а теперь есть ребенок, который в таком возрасте отнимает практически все время. У мужа проявляется ревность (которую он скорее всего не осознает) по отношению к ребенку. У мужчин внутренней эгоистичности больше, чем у женщин. Поэтому и мужчины при рождении ребенка ведут себя весьма своебразно. Все о чем Вы думаете, говорите мужу. Говорите о том, как Вы рады, что он пришел с работы. Что Вам так жаль, пока ребенок маленький, что Вы не можете проводить с ним времени столько, сколько это было раньше. И многое другое из того, что Вы чувствуете. Прижмитесь к мужу на минутку, чтобы он почувствовал Вас, такую родную и близкую... И со временем все наладится. Уверяю Вас, что практически все пары с первым ребенком переживают такую ситуацию, как Ваша. Так что наберитесь терпения и все будет хорошо.

Желаю Вам счастья!