Смогу ли я реализоваться?

Анастасия 27.07.2012

Здраствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 13 лет. В этом году я переехала в Москву. Раньше я жила в Алматы, Казахстан и приезжала в Москву только на лето, поскольку моя мама переехала сюда 4 года назад чтобы учиться.

Я очень люблю петь, танцевать и вообще я творческий человек. И я уже понимала, что я в будущем хочу реализоваться именно в том амплуа которое полюблю, которое мне интересно,стать популярной и знаменитой. Я пока не определилась с профессией, но у меня уже есть несколько вариантов. Среди которых певица, актриса театра и кино, журналистка, детектив или криминалист, геолог и еще несколько других. Я круглая отличница с первого класса. И я понимаю что мне придется очень много трудиться, поскольку эти профессии достаточно тяжелые и не всем кому хочется удается стать к примеру актрисой. Я хочу получить несколько высших образований, поэтому я уже сейчас начала задумываться о том, что я могу сделать, что бы уже сейчас начать идти к будущему.

И вот я решила переехать в Москву. Но я решила пойти не в простую школу, а в школу с углубленным изучением предметов в области знаний "Искусство". То есть там помимо обычных предметов, изучают сольфеджио, актерское мастерство, танцы,вокал и все в таком же стиле. Они там выступают в маленьком театре при школе. То есть то что нужно. Но раньше я этого не изучала и очень боюсь. Когда меня принимали в школу сказали что все можно будет изучить и ничего если я буду отставать. Но понимаете, я не такой человек что бы отставать. Я привыкла быть лучшей или одной из лучших. Не в том смысле что у меня звездная болезнь, а в том, что я привыкла в любом деле быть лучшей.

В чем же моя проблема? В том что я беспокоюсь что надо мной будут смеяться и издеваться новые одноклассники.

Но самое важное что у меня витилиго. Если вы не знаете, это вобщем белые пятна по телу. У меня они появились в детстве непонятно из-за чего и не где-нибудь, а на лице. Вокруг глаз. Плюс то что сразу очень сильно видны из-за этого синяки под глазами. Мы пытались лечить, но это очень дорого. Возможно потом я и смогу вылечить, но что если нет? Надо мной издевались из-за пятен. Но я стала выше этого и не обращала внимания и стала в старой школе популярной! Но тут новая школа, да еще и какая. А я когда выхожу на улицу комплексую. я очень боюсь что не смогу понравиться однокассникам и стать актрисой и певицей. Для меня это очень важно.

Подскажите, смогу ли я реализоваться в профессии и среди новых одноклассников?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

я очень боюсь что не смогу понравиться однокассникам и стать актрисой и певицей. Для меня это очень важно.

для начала - НЕ нужно создавать ЗАВИСИМОСТЕЙ! ВЫ должны быть как никто другой раскрепощены в плане своей личности, цельны, самодостаточны, а НЕ ЗАВИСИМЫ от окружающих! если ВЫ будете думать - а если Вы НЕ понравитесь кому-то - ТО тем самым ВЫ уже будете впадать в зависимость и все Ваше поведение и жизнь будет в страхе отвержения! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия других людей - кто-то может Вас отвергнуть, кто-то ПРИНЯТЬ! и все ...НО проконтролировать ВЫ ЭТО НЕ можете - позволльте ИМ выбирать самими - а вот для ЭТОГО НУЖНО просто быть САМОЙ СОБОЙ! поэтому - узнавайте себя, любите себя, и просто будте собой! и про то, что важно быть "самой лучшей" - избавляйтесь ОТ оценочных рамок - человек НЕ может быть лучшим ВО ВСЕМ - и это НОРМАЛЬНО! и НЕ НАДО - тем самым Вы сами занижаете и отвергаете себя! ПРИНИМАЙТЕ СЕБЯ такой какая ВЫ ЕСТЬ! а стремление быть Лучше, это с другой стороны  - чтобы окружающие были НИЖЕ! неужели Вы настолько ущербны, чтобы стремится к этому??? вряд ли...просто принимайте себя!

а по поводу специальности - заранее Вам этого никто НЕ скажет - будете востребованы или нет, полуите роли или нет, сможете играть или нет - это как сумма и личностных качества, плюс личностные особенности, плюс мотивация и здесь ещё ПЛЮС - удачное стечение обстоятельств - нужно искать роль, пробоваться, проваливаться, получать и отказы и идти дальше! учитесь, действуйте - все только в Ваших руках...