Не верю в искренность

Зеленоглазая 27.07.2012

Здравствуйте!У меня проблема которая мешает моим отношениям с моим м/ч...Со своим м/ч я познакомилась в общей компании.Он мне сразу понравился,но как оказалось,у него была девушка на тот момент.Он ко мне добавился в сети,и мы с ним ооочень редко общались.Поздравляли иногда лишь друг друга с праздниками и узнавали как дела.Пообщавшись с его другом я узнала,что и он ко мне неравнодушен,но не может уйти от своей девушки,т.к.у него принцип всегда быть стабильным.Потом я встретила парня,встречалась с ним год.Но за всё это время меня не покидали мысли о том м/ч...4 месяца назад он мне написал,"я знаю,что ты всегда меня поддержишь.мне сейчас очень тяжело.я остался один." как потом выяснилось,девушка его бросила,ушла к другому.мы встретились,пообщались...потом вновь встретились..я всячески пыталась вытащить его из депрессии.затем,он узнал,что у его бывшей был секс с тем парнем,и после этого,он удалил всё,что с ней связано.изменилось отношение ко мне,будто дали старт.он начал активнее ухаживать,ходили в кино,поцелуи..постоянно извинялся,что лезет в отношения мои,говорил что никогда так не делал и осуждал других.говорил,что постоянно думает только обо мне,что его доверие очень сложно заслужить,и что у меня это удалось..говорил,"такое ощущение,будто мы уже лет 10 с тобой знакомы"..признался,что влюблён без памяти в меня..да и у меня тоже чувства появились.познакомил меня с родителями,друзьями(представил как свою девушку,хотя я была ещё в других отношениях.)я предстала перед выбором.не могла ничего с собой поделать,ведь давно очень мечтала быть с ним...ему пришла повестка в армию,он ушёл,а мне стало ещё сложнее..я безумно скучала по нему,со своим м/ч не могла рядом находиться,отдалилась,будто чужим мне стал..постоянно только о том парне думала.даже в сексе всегда его представляла.всегда стоял перед глазами.выбор я сделала в пользу солдата.как бы тяжело и жалко мне не было своего м/ч.но не могла я себя и его мучить..сейчас я с солдатом..но меня постоянно мучает ревность к его прошлому и неуверенность в его искренности ко мне.я боюсь,что когда он придёт,я ему буду не нужна.боюсь,что он до сих пор любит бывшую.она ему пишет,теперь локти кусает,просится обратно,а он говорит,что даже не отвечает ей уже.признался,что перед армией она настояла на встрече.по его словам она ревела,а он равнодушно сидел рядом.она потянулась обнять его,а он отодвинулся.я не знаю чему верить.я сомневаюсь в его чувствах ко мне.он ругается,когда я эту тему начинаю.говорит,что только я ему нужна.говорит,что хочет по приходу из армии жить со мной.предупреждает сразу,чтоб я была готова быть только его,что он очень ревнивый и после бывшей,он ещё больше начнёт возможно не доверять..вот что мне писал "я уже не знаю что тебе говорить..ты не веришь ни одному моему слову.Все у нас будет хорошо..ты так неуверена во мне что даже обидно становится"

"Снова ты об этом..ты не видела моего равнодушия, я хочу быть с тобой и строить дальше семью..у меня серьезные планы и не знаю как тебя в этом убедить..Я не обижу тебя нее ообииижууу! Перестань меня бояться!мы уже переступили ту черту когда я мог тебя обидеть

Я далеко не всех девушек подпускаю к себе близко, есть какая то грань."я у него спрашивала,как он доказывает серьёзность...он ответил "ты всё это увидишь и без моих слов...ты становишься той,кто будет получать всё моё тепло и внимание,думаю тебе даже в некоторой степени надоест со временем..." я спросила "кем той?" "моей девушкой,которая будет иметь надо мной некую власть"то вроде нормально общаемся,то как-то холодно отвечает..и я от этого ещё больше себе накручиваю...я не могу понять,то ли это у него сейчас такой интузиазм,и ему приятно,что хоть кто-то его ждёт,то ли,он и в правду ко мне серьёзно относится..?Помогите пожалуйста разобраться?

Здравствуйте!

А вот интересно, такое недоверие у вас только в отношениях с этим молодым человеком или вы всегда не доверяете молодым людям, которые становятся близки вам? Как будто вы не верите в возможность, что вас может любить интересный вам м/ч. Более того, вы начинаете требовать подтверждения этому от него, и любые заверения в его любви вас не устраивают! Хочется еще и еще подтверждений, и не понятно, какое именно может вас удовлетворить. Может быть, проблема в том, что вы не уверены в себе? Тогда перестаньте мучить вашего молодого человека и разберитесь с собой!

И еще. Своим недоверием вы программируете ваши отношения на неудачу, невозможно развивать их, постоянно думая, что он с вами не честен! Доверять м/ч - всегда риск, потому что мы не можем отвечать за другого, за его чувства. Но гармоничные отношения получает лишь тот, кто способен рискнуть и довериться. Удачи вам!