Онанизм и невроз

Аноним 26.07.2012

Здравствуйте! Мне 24 года. Я с 5 лет занимался онанизмом, и с 5 лет испытывал каждый день многочисленные оргазмы на протяжении 15 лет. И естественно, у меня с детства развивались и с годами укоренялись психические заболевания(неврастения, депрессия, тревога, деперсонализация и т.д.), а вместе с ними и соматика(екзема, холодные руки и ноги и т.д.). Я видел здесь уже подобный вопрос поднимал женатый 30-летний парень по имени Руслан. Ему ответила психолог Кухарева Лилия Васильевна, что проблема его в том, что он не повзрослел. Мне мой психотерапевт говорит то же самое! Уважаемая Лилия Васильевна, может Вы обьясните мне что это значит? Почему у психологов так всё завуалированно и скрытно, всё в образах? Почему нельзя прямо сказать что я делаю не так (или чего-то не делаю) и в каком направлении мне двигаться? Повзрослеть - это наверное значит иметь мечты, цели и двигаться к ним... но как я могу двигаться к ним, если я в таком критическом состоянии и чувствую себя живым трупом, которому хочется только спать?

Здравствуйте,Аноним.То,о чем Вы тревожитесь,не имеет к анонизму никакого отношения.У Вас .по видимому,трудности адаптации в обществе,нежелание ничего делать,нерешительность,неуверенность в себе.В итоге,Вы ото всех изолируетесь и сидите дома,или спите.Ваша проблема-это вопрос Вашей ценности,достойной самооценки.Вам нужно найти психолога по месту жительства и поработать вместе над этим.Тогда Ваши страхи постепенно пройдут,появятся цели,предпочтения и желание их достигать.Оптимизма Вам!