Я совсем не такой, как все

Влад 24.07.2012

Доброго времени суток. Я Влад, мне 15. Наверно вы сразу подумаете, что все можно отнести к разделу "Подростковые проблемы", но нет. Раньше жизнь мне казалось позитивной, веселой. У меня было много друзей, я гулял весь день. Потом школа, новые друзья, интересные уроки. Но с возрастом приходило очень много проблем. Я заметил, что окружащие меня парни совсем не такие, как я, а верней я не такой.. В этом возрасте у всех парней на уме девушки, машины, наркотики, алкоголь и сигареты. У меня все по-другому. Мне конечно нравятся некоторые девушки, но я никогда не любил, наркотики для меня вооюще мертвая зона, машины меня не интересуют, а на табак и алкоголь у меня что-то на подобе аллергии. В детстве у меня было 3 хороших друга. Мы всегда были вместе, даже думали, что будем жить в одном большом доме. Сейчас они уже крутые парни, которых и не узнать. Они курят и пьют, один раз звали меня, якобы погулять. Потом сразу дали сигарету, я взглянул на них и ушел. Больше я с ними не говорил, я для них изгой. В школе со мной общаются, только из-за того, что я хоть как-то учусь и могу решить контрольную. В обычный день со мной мало кто поговорит, а как контрольная так я душа компании... Я не против, пусть списывают, но иногда я не успеваю все сделать и мне ставят 3, а у всех по 5 и 4, никто не подойдет и не скажет даже спасибо. Есть три знакомых и то девченки... Они тоже немного другие, но у них есть друзья. Я одинок, у меня нет друга, не говоря про лучшего... Я нахожу утешения в книгах и в интернете, я немного похож на Хикикомори, но не так зависим от интернета. Мои планы на будущее шокируют моих трех знакомых, я хочу быть врачем. Он учиться почти всю молодость,я переживу эти ужасные года. Я буду жить один и за мизерную зарплату вытаскивать неблагодарных людей с того света, которые вскоре еще на тебя пожалуются из-за длинной очереди. Почему все так? Я не интересуюсь тем, чем интересуются другими и поэтому я изгой? Почему я одинок? Я много раз хотел сходить к психологу, к реальному психологу. Но мои родители думают, что у мегя все отлично, но замечают, как редко я выхожу с дома. Я не знаю как измениться, но я знаю, что у психологов есть те волшебные слова, которые помогают в такую минуту. Простите, если все это вас покажется глупостью и я отнял у вас ваше драгоценное время. Спасибо. С Уважением и большими надеждами Влад.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Влад! В этом возрасте многие задумываются о своем месте в обществе, о своей внешности, о популярности и  т.д. И каждый юноша и девушка пытается найти свою нишу в этой среде, кто-то находит друзей и подруг за счет того, что "курит и пьет, как взрослый", кто-то за счет внешности, силы и т.д. Но очень важно оставаться собой, тем кто ты есть, а не тем, кем хотят тебя видеть. Нет надобности ломать себя ради "популярности" среди сверстников, ради того, чтобы не отличаться от других и быть как все. У тебя есть свой стержень, свои принципы, свои убеждения, ты молодец в этом. А то, что радом те, кто не разделяет с тобой этих интересов, в этом нет ничего страшного, значит они есть где-то в другом месте, просто ты их еще не встретил, но они обязательно встретятся на твоем пути, просто будь верен себе, это самое важное! Не стоит опускать руки, продолжай стремиться к своей цели, развиваться и духовно и физически, в тебе есть потенциал для того, чтобы в жизни стать успешным. Подумай об этом.Удачи тебе!

Влад, здравствуй!

Прочитала твое письмо и очень глубоко тронута тем, какой у тебя интересный, взрослый, свой собственный внутренний мир.

Правда, не много покрыт пленкой негатива... (Я про ужасные молодые годы учебы, неблагодарных пациентов и мизерную зарплату).

Если эта профессия тебе нравится, то учеба будет интересной, бесспорно трудной, но, с твоим характером, вполне выполнимой задачей.

Что касается пациентов, то среди них будут и благодарные.

А зарплата у хороших специалистов со временем тоже становится достойной.

У тебя здоровые ценности и отношение к жизни.

Поверь, тем, кто в твоем возрасте выглядит крутым за счет курения и алкоголя, будет сложнее во взрослой жизни себя мобилизовать.

А ты в свои 16 собран и готов достойно двигаться.

Друзья у тебя появятся, если не в школе, то в ВУЗе обязательно.

Если ты находишься в Астане - обращайся. Предварительно, покажи свое письмо и ответы родителям. Они тебя поймут и поддержут.

Хочется добавить, что для любого родителя будет городостью иметь сына, который так взросло мыслит.

Очень хочу, чтобы все у тебя в жизни сложилось самым лучшим образом!

С уважением, Инна.