Боюсь реакции мамы

Наталья 23.07.2012

Добрый день. меня зовут Наталья. мне 17. есть МЧ(21 год), с которым у нас длительные отношения. в связи с тем, что скоро мое совершеннолетие, мы хотим начать жить вместе, оба чувствуем, что готовы, много планов на дальнейшую жизнь. моя мама к моему МЧ относится хорошо. все вроде бы прекрасно, но...она считает,что я еще маленькая ее дочка, что не готова к самостоятельной жизни. я совершенно не понимаю, почему она так считает... я хорошо учусь, все домашние дела на мне, а так же маленькая сестра, которую, можно сказать, я сама воспитала. (мама-ИП, поэтому у нее мало времени, дома бывает только по вечерам). скоро предстоит разговор с мамой, а я боюсь ее реакции, а точнее

ответа НЕТ. с мамой ссорится очень не хочу...(((подскажите пожалуйста может есть ещё способ доказать свою самостоятельность. и как перебороть свой страх? очень жду вашей помощи. заранее спасибо!

Здравствуйте, Наташа.

Ваш страх понятен, ведь здесь есть много причин:

  1. страх за перемену в своей жизни
  2. страх за сестренку(привычка)
  3. страх за мамину реакцию.

Не стоит взращивать в себе эти страхи, просто нужно обдумать, как провести этот разговор. Вы хотите начать взрослую жизнь. Ваша половинка будет за Вас в ответе, поэтому такое серьезное решение Вы должны принимать вместе. Попросите МЧ набраться мужества и вместе поговорить с Вашей мамой. Решите, как и что сказать маме. Главное, чтобы в разговоре она почувствовала, что может Вас доверить этому молодому человеку. Заодно и проверите, насколько ВЫ дороги своему МЧ.

Все получится! Удачи Вам!