Хочу завести ребёнка, но боюсь

Влада 21.07.2012

Мне 24 года. У меня практически не было серьёзных отношений, только кратковременные романы, из которых я просто перебирала парней и присматривалась к ним. Один раз в жизни была влюблена, но у нас была типа интрижки и закончилась ничем. А моя проблема заключается в том, что я с 20, даже с 19 лет, мечтаю о ребёнке. Но я воспитана в таком духе, что семья должна быть полной, у ребёнка должен быть отец, да и я сама этого хочу, тем более пол жизни без отца росту.У меня два высших образования, работаю, состоятельная, а вот своего мужчину не могу встретить.((( Очень хочу стать матерью, но не знаю, что меня останавливает от этого? Мои родные категорически против этого, говорят, что буду нести репутацию проститутки,и ребёнок будет страдать, и что мне не 35 лет! А у моих подруг полные семьи: есть и мужья, и дети. Сама-то я мечтаю о свадьбе, только нет того самого.( А ребёнка-то хочется! Даже не знаю как быть?

Здравствуйте, Влада!

Постарайтесь поговорить с родителями и проявить решительность, если вы настолько готовы быть и состоятся мамой или выйти из внимания ваших родителей, их установок о полной семье или "что буду нести репутацию проститутки,и ребёнок будет страдать, и что мне не 35 лет!" 24 года и не за горами 25 лет, когда психофизиология организма переходит в другую фазу функционирования, каждые пять лет будет меняться гормональный фон и женщина переходит в разряд "старородящих"- об этом вы можете сообщить родителям. Возможно, это их взбодрит.
С другой стороны, вам необходимо обрести женскую уверенность, повысить самооценку, поработать над страхами, научиться общению с мужчинами и сформировать свои способы налаживания отношений с противоположным полом. Все это можно обрести на тренингах или в индивидуальной работе с психологом.

С уважением к вам!

Здравствуйте,Влада.Я думаю,у Вас еще есть время для поиска молодого человека.Но,я думаю,у Вас отпечатался детский образец отношений между мамой и папой,не отличавшийся любовной привлекательностью.Отсюда,трудности и страхи(Вы их не замечаете) при выборе молодого человека.Если угадывается эта проблема-посетите консультанта-психолога.Тогда проще будет решиться на прочные отношения.Любви Вам!