Внутренний кризис

Ольга 20.07.2012

Здравствуйте, мне 22 года, 2 года назад у меня была большая и сильная любовь, были вместе мы не долго . Затем мой молодой человек меня бросил,и я впала в депрессию. прошло уже примерно 2 года, я заставила себя забыть, но все равно от случая к случаю про него вспоминаю. В связи с этим я не могу строить отношения с другими молодыми людьми. Начинаю сравнивать с ним, он кажется привлекательнее, лучше. Сейчас я пытаюсь строить отношения с парнем, он мне интересен, но все равно полностью я не могу с ним расслабится, ищу в нем постоянно недостатки, акцентирую на них внимание. Физически он меня не возбуждает. Я опасаюсь что дело не в том что он мне не подходит, а во мне. Вы не могли бы мне подсказать как мне выйти из данной ситуации? Хочется жить, радоваться жизни, строить отношения, я как будто нахожусь в "коконе" постоянно.

Здравствуйте Ольга.

Печальная история....

Такие тяжелые по-следствия....

Вы очень точно описываете свое состояние - нахожусь в "коконе".

Боюсь, что у меня нет таких "советов", чтобы Вас оттуда вытащить.

Да и вытаскивать оттуда лучше - стимулированием...

Стимул.... У римских пастухов был стимул - палка с заостренным концом (это первоначальное значение этого слова - к сожалению, многие забыли его изначальное значение:)).

Если бы я был рядом  - рискнул бы воспользоваться - стимулом - чтобы помочь Вам:).

Уж очень Вы себя жалеете и забываете о том, что помочь себе - это часто - помочь другому.

Оглянитесь...

Вы отпали от "МЫ" в свое "Я"....

Возвращайтесь.

Ваше время идет....

Г.Идрисов.