О внутреннем кризисе

Марина 21.03.2012

Я одинокая мама, предприниматель последний год был очень тяжелый закрывала деятельность, у меня долги образовались пока растила ребенка ей сейчас 5 лет. Долги за год погасить не удалось, стояла в центре занятости использовала все возможности делала что могла, получила квалификацию визажиста, 2 свидетельства защитила от Министерства экономики, получила право на получение гранта выиграла конкурс, но так как у меня долги рискую его не получить, нужны силы работать растить ребенка дальше, она пока у бабушки.а сил нет и желания жить дальше тоже все кажется бессмысленным.помогите.

Помочь...

Обрести смысл?

Думаю - это самое важное.

Тогда остальные трудности станут в свою очередь и не будут такими непереносимыми....

Помочь это сделать в письмах - сомневаюсь....

Попытайтесь найти профессионала, или духовника...

Лучше - и того, и другого...

Г.Идрисов.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Марина!
Сейчас Вы переживаете тяжелый период, кризис. Во-первых, не отчаивайтесь. Помните, что все испытания, которые нам даются, нам по силам. Во-вторых, попытайтесь переосмыслить то, что произошло. Если пришли к тупику, то, может, не тем путем шли, может, что-то следует сделать по-другому, или к чему-то изменить отношение? Что именно?
Давайте поищем ресурсы – на что в себе самой и вокруг себя Вы можете сейчас опереться. Вы молоды, здоровы, предприимчивы, целеустремленны, ответственны, компетентны и успешны. У Вас есть ребенок и мама, которая Вам помогает. Наверняка, есть и другие близкие люди – друзья, родственники, коллеги…  И это на самом деле много!
А насчет смысла – подумайте, какие мысли, чувства, убеждения, установки для Вас сейчас считаются конструктивными, что Вы можете взять в следующий этап своей жизни, а что следует отбросить, как устаревшее, как помеху. И еще: для человека очень важно наиболее полно проживать каждый период своей жизни. Позвольте себе чувствовать то, что чувствуете, без сопротивления, с внутренним согласием, позвольте происходить тому, что происходит. Это нелегко, рекомендую обратиться за помощью к психологу.
Верю, что у Вас всё получится!