Как избавиться от гомосексуальных наклонностей?

Нурик 18.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Нурик, мне 18лет, еще в детстве я вступил в половой акт с другом, затем и братьями, и до сих пор не могу избавиться от этой так сказать привычки. Мне очень хочется быть нормальным, как и все мои друзья, я ограничен в общении с ними, боюсь, что они заметят или узнают о моих гомосексуальных наклонностей, но есть один факт, что я влюбляюсь как и в девушек, так и в парней, но любовь к парням причиняет мне боль и я ощущаю некую пустоту в душе, одиночество что ли?... Помогите.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Нурик!

Для того чтобы стать "нормальным", прежде всего Вам нужно понять одну вещь - не нужно бороться  со своей "привычкой", как Вы ее называете. Это часть Вас , ее нужно принять. В противном случае, чем больше Вы будете с ней бороться, тем больше она будет выпячиваться и напоминать о себе.

Учитывая Ваш молодой возраст и тот факт, что Вам нравяться не только парни , но и девушки - это прежде вопрос Вашего выбора. Очень многие юноши в молодом возрасте, "мигрирует" в сторону гетеросексуальности, другие - в сторону , гомосексуальности а остальная  часть остается верны своей сексуальной ориентации и продолжают метаться между мужчинами и женщинами.

Будьте честны с собой до конца и примите для себя решение. Обратитесь к специалисту в Вашем городе.

С уважением, Сауле Смадьярова.

Нурик, здравствуйте!

Рекомендую Вам свою ситуацию не оценивать, а прислушаться к тому, что происходит внутри Вас.

Если самостоятельно сложно разобраться, обратитесь лично к психологу.

Понимаю, что тема Вам кажется не простой для обсуждений. Для того, чтобы понять какому специалисту довериться, проведите мониторинг по телефону. Послушайте ответы и определитесь кому Вы готовы доверить информацию о себе.

При поддержке профессионального психолога будет легче себя понять.

Удачи Вам!

С уажением, Инна.