Как отпроситься на вылазку у мамы?

Александра Ююкина 19.07.2012

Мне 14 лет. все мои друзья уже в шестой раз зовут меня на вылазку я всё время остаюсь дома потому что даже спрашивать боюсь. а мне очень хотелось бы потому что они всегда рассказывают мне как там было весело. подскажите как мне отпроситься так,, чтобы меня отпустили?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы можете лишь озвучить маме свою просьбу, озвучить почему Вам это важно? зачем Вам это нужно? что Вам это даст? что там Вы делаете? чем жанимаетесь? договорите во сколько придете? что будете маме звонить? НО!!! принимать это или НЕТ - выбор все равно МАМЫ - ВЫ НЕ можете заставить ей почувствовать ТО, что нужно ВАМ! позвольте маме просто услышать Вас, НО принимать решение ей!

а также обратите внимание и на то, какие обязанности Вы выполняете - дело в том, что мама несет ЗА ВАС ответственность - а показатель ВЗРОСЛОСТИ у человека - это НЕ вылазки (только озвучьте маме прогулку НОРМАЛЬНЫМ словом - она такого слова НЕ поймет - что это значит???) - а  то, как человек выполняет свои обязанности и несет за них ответственность, когда Вы научитесь на себя это брать, давать Взрослые и Зрелые реакции (только НЕ обижаться, НЕ молчать и байкотировать - это все детская позиции, которая в очередно раз только убедит маму, что ВЫ ребёнок - поэтому прежде чем она даст Вам свой ответ - скажите, что ГОТОВЫ услышать её! и услышьте!) - когда мама увидит, что ВЫ в состоянии слышать, слушать, вести СВОИ дела, брать НА себя ответственность, тогда и ей будет спокойнее, она увидит что ВЫ думаете О ПОСЛЕДСТВИЯХ и будет Вам доверять ВАШУ жизнь в ВАШИ руки - пока ОНА ЗА ВАС отвечает!