Мои родители против моего брака

Александра 18.07.2012

Я и мой МЧ(молодой человек)любим друг друга..семьями мы не знакомы..мне 19 ему 29..дело даже не в возрасте..возникла другая проблема...мой любимый сделал мне предложение...я конечно же ответила да!это было очень долгожданным событием! я сообшила радостную новость своим родителям...на что они катигорично пошли на отказ...упираясь на то, что это полный развод.и то что моему МЧ нужно только "тело"тем самым,наплевали на мои чувства к нему..меня это задело..так как хотелось бы выйти замуж иминно с согласия родителей...но мне не остаётся выбора...мы любим друга друга...хотим долгожданного ребеночка,всё для этого имеется(в материальнм плане,в физическом тем более)родители всё равно стоят на своём.нет и точка...я не единственный ребенок в семье,есть младшая сестра ей 12..меня всегда держали "в заперти"с мальчиками не гулять,дома ровно в 10..не дай Бог опоздаешь..будешь наказана..ни каких дискатек,ни каких ночевок у подружек..всегда полный контроль ..ни чего нельзя...вообщем даже вспомнить нечего из своей жизни..я хочу быть с любимым..всегда..но как? пойти против родителей?мама меня поймет со временем.она же мать...а вот отец..отец даже разговаривать на эту тему не хочет...говорит чтоб я вообще перестала общаться со своим МЧ..запрещает даже видиться с ним ..после того как он сделал мне предложение...сами понимаете...это жизнь...её не надо бояться...живем один раз..тянуть со свадьбой тоже не хочется...вернее даже неуместно..так как родители запрещают даже видиться...но любовь сильнее всего это...что мне делать...собрать вещи и молча уйти...?родители ни понимают ни одного моего объяснения...даже не хотят понять..мы с моим МЧ уже думали забеременить сейчас ..(ребеночек будет очень долгожданный и с любовью)тут то они я думаю уже не отвертятся во благо будущему внуку,мол чтоб рос с отцом родным...я в замешательстве..помогитеее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

они катигорично пошли на отказ...упираясь на то, что это полный развод.и то что моему МЧ нужно только "тело"тем самым,наплевали на мои чувства к нему

так как хотелось бы выйти замуж иминно с согласия родителей...

но мне не остаётся выбора..

а какого принятия ОТ родителей ВЫ ЖДАЛИ, если ВСЕГДА ВАШИ чувства БЫЛИ отвергаемы? был постоянный контроль - и разве ЭТО было принятие ВАС и ВАШИХ чувств? ЭТО в первую очередь комфорт ДЛЯ НИХ - НО НЕ ДЛЯ ВАС! позвольте себе увидеть и принять РОДИТЕЛЕЙ - такими какие ОНИ ЕСТЬ!

Вы НЕ можете отвечать ЗА чувства, мылси и действия СВОИХ родителей! ЭТО ИХ право - ПРИНЯТЬ ВАС и ВАШИ чувства или НЕТ! ПРИНЯТЬ молодого человека ИЛИ НЕТ - ТОЛЬКО ИХ выбор! НО - ставить СЕБЯ, СВОЮ жизнь, СВОИ ВЫБОРЫ - В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИХ решения - ЭТО УЖЕ ВАШ выбор! БЕРИТЕ НА СЕБЯ ответственность ЗА СВОИ чувства, мысли и действия - и НЕ перекладывайте её НА родителей! это НЕ ОНИ ЗАПРЕЩАЮТ - это ВЫ принимаете ИХ запреты и ПРЯЧЕТЕСЬ ЗА НИХ - это ВАШ ВЫБОР! займите ВЗРОСЛУЮ позицию - живите СВОЕЙ жизнью - хотя это тоже ВАШЕ право и выбор!

и какой выбор у ВАС? ждать пока ОНИ ВАМ разрешать ЖИТЬ? или разрешить себе жить САМОЙ? у каждого выбора будут свои последствия! проконтролировать чувства СВОИХ родителей ВЫ НЕ сможете - заставить ИХ принять ВАС ТОЖЕ - тогда и оставьте ИХ чувства ИМ! принимать ВЫ должны САМИ СЕБЯ!

я хочу быть с любимым..всегда..но как? пойти против родителей?

родители ни понимают ни одного моего объяснения...даже не хотят понять.

ОНИ ТАКОВЫ! увидьте ИХ и примите! или ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью и принимать себя саму! или прятаться ОТ жизни ЗА родителями - выбор ВАШ!

уже думали забеременить сейчас ..(ребеночек будет очень долгожданный и с любовью)тут то они я думаю уже не отвертятся во благо будущему внуку,мол чтоб рос с отцом родным...

НЕ надо только перекладывать ответственность ЗА отношения между родителями и молодым человеком НА ребёнка - ОН рождается НЕ для того, чтобы РОДИТЕЛИ РАЗРЕШИЛИ ВАМ БРАК и ПРИНЯЛИ ЕГО!!!! оставьте ИМ их чувства! только ОНИ вольны принимать или НЕТ! мотивация НА ребёнка - чтобы приняли родители - ЭТО ДЕТСКАЯ позиция! и разрушительная для ребёнка!

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Александра!

Родители, опровергая ваше решение, пытаются оставить вас в детской позиции – для них так привычнее, комфортнее, спокойнее. Вопрос в том, насколько вам самой комфортно, хочется, нужно встать на позицию взрослого, который сам принимает за себя решения, сам строит свою жизнь, сам берет свою же ответственность. Для жизни внутри брака вам очень понадобится позиция взрослого – готовы ли вы встать на неё? Если готовы, то почему считаете, что вам просто необходимо благословение родителей? Это ваша жизнь, ваши планы, ваши решения – просто возьмите это за аксиому. Важно только внутри себя утвердиться в том, что ваше решение – окончательное, нормальное, самое правильное для вас, и никто кроме вас не в состоянии понять, правильно или нет вы поступаете. Преподнеся такое уже готовое решение родителям, вам самой станет намного свободнее и спокойнее -  а родителям, поверьте, в любом случае, когда-нибудь придется принять вашу взрослость и самостоятельно. Да, на этом пути могут быть обиды, конфликты с их стороны – главное, вам самой сохранять спокойствие и уверенность в себе, принять себя взрослой. Либо оставаться пожизненно ребенком.

Александра, я понимаю, что написанное мной, скорее всего, может быть достаточно сложно для выполнения, т.к. росли вы в совершенно других убеждениях. Если вам потребуется помощь в принятии своей новой роли без терзаний и внутренних упреков – обращайтесь, думаю, смогу помочь вам.