Его родители против нашего брака

НАНА 31.03.2014

ПРИВЕТ,МЕНЯ ЗОВУТ НАНА.МНЕ 24 ГОДА.БЫЛА ЗАМУЖЕМ,МУЖ ПИЛ,ГУЛЯЛ И БИЛ НА ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА.ЕСТЬ ДОЧКА.3 ГОДА НАЗАД РАЗВЕЛАСЬ.ЕСТЬ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.УЖЕ 3 ГОДА КАК ВМЕСТЕ.ЕМУ 25 ЛЕТ.ХОТИМ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ.МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА,ОН ХОРОШО ОТНОСИТСЯ К МОЕЙ ДОЧКЕ..ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РОДИТЕЛЯМИ,ПРИНЯЛИ ХОРОШО,НО КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НАШЕГО БРАКА.МОЯ ДОЧКА ИМ ПОМЕХА.ОНИ ПЕРЕЖИВАЮТ О ОБЩЕСТВЕННОМ МНЕНИИ,А ЧТО СКАЖУТ СОСЕДИ,РОДСТВЕННИКИ.(ОН ИЗ АРМЯНСКОЙ СЕМЬИ,КАК И Я).МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК НАМ БЫТЬ.ОНИ ПОКЛЯЛИСЬ,ЧТО ЕСЛИ ОН ЖЕНИТСЯ НА МНЕ ОНИ ОТ НЕГО ОТКАЖУТСЯ,Я ПРЕДЛОЖИЛА РАЗОЙТИСЬ,ОН НЕ ХОЧЕТ,ГОВОРИТ,ЧТО ЛЮБИТ И НЕ МОЖЕТ БЕЗ МЕНЯ.ТОЛЬКО Я РАЗРЫВАЮ ОТНОШЕНИЯ ОН ПРИЕЗЖАЕТ КО МНЕ( МЫ В РАЗНЫХ СТРАНАХ ЖИВЕМ)И ВОЗВРАЩАЕТ МЕНЯ.РОДИТЕЛИ ЕГО УЖЕ ОЗЛОБИЛИСЬ И ВСЯЧЕСКИ ПРЕПЯТСТВУЮТ НАШИМ ВСТРЕЧАМ.У НИХ УЖЕ ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ НЕВЕСТА(ИЗ БОГАТОЙ СЕМЬИ) И КРОМЕ НЕЕ ОНИ НИКОГО НЕ ХОТЯТ,А ОН И СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧЕТ....Я УЖЕ УСТАЛА...ПОНИМАЮ ЕГО,ЧТО ТРУДНО ИДТИ ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ,ДА И НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ НИХ,НО КАК ОБЪЯСНИТЬ ИМ ,КАК ДОКАЗАТЬ,ЧТО НАМ БУДЕТ ТАК ЛУЧШЕ,ЧТО МЫ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.???

Здравствуйте, Нана,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Нана, к сожалению,  я не знаю всех традиций армянского народа и поэтому не знаю, насколько для Вас самой и для Вашего молодого человека будет возможно НЕ послушать мнение родителей.

К сожалению, родителям ничего не объяснишь, поскольку они озабочены чужим мнением и им оно важнее желания своего сына.

Я Вас понимаю, конечно, Вам хочется, чтобы в семьях ваших царило согласие!

Похоже, что его родители заняли весьма жесткую позицию. Ведь Вы сохраняете отношения уже столько лет, а они упорно ищут и даже уже нашли ему невесту.

Из Вашего сообщения не видно, на что готовы Вы, и на что готов Ваш молодой человек в будущем. Может быть, Вам есть смысл выяснить у него, что он думает по этому поводу. Я поняла, что он не хочет слышать о женитьбе на другой девушке. Это хорошо. Но все же: что он намерен предпринять? Готов ли он переговорить со своими родителями и сказать им, что вы оба взрослые люди и имеете право на свои решения, свои ошибки? И что вам все равно, что думают окружающие (если это так)?

Каковы будут последствия того, что его родители откажутся от него? Готов ли он - и Вы - с такими последствиями жить?

Поговорите с молодым человеком, иначе состояние неизвестности будет тянуться долго.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.