Я разучился все делать своевременно, и оставляю все на потом

Russia022@rambler.ru 18.07.2012

Мне 20, столкнулся со следующей проблемой - разучился все делать вовремя, все докладываю на потом, но, как правило, в последний момент все успеваю. Однако пытался делать вовремя - не получается. Так во всем. В универе все сдаю в последний момент. Хоть и закрываю сессию в срок, но без напрягов концовке никак. И так во всем. Даже в компьютерной игре айрохоккей, где игра до 7, мне нужно пропустить 3-4 шайбы, чтобы нормально играть. Но при счете 0:3 0:4 обычно выигрываю. Как не пытаюсь, начать играть нормально с 0:0 никак не могу. Мне обязательно нужно накосячить и только потом я могу собраться и успешно завершить. Вопрос: как заставить себя сразу браться за дело? Может, какие упражнения посоветуете? Сам никак с этим справиться не могу.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Упражнения тут не помогут, дело в вашем отношении к жизни. Если вас это не напрягает, оставьте все как есть, возможно в этом ваша индивидуальность, и возможно с годами, все урегулируется. Если же хотите над этим поработать, то обратитесь на очную консультацию к психологу в вашем городе. Удачи вам!